Банки и кредиты

на год в банк можно положить 20000 рублей под проценты? какой процент если что будет?

Сделать вклад - идея хорошая. Тем более, что это безопасно - вклады во всех банках застрахованы государством на сумму до 700 тыс. руб. И от инфляции во многом убережете, чем просто держать под матрасом.
Для тех условий, что Вы указали, как опытный вкладчик, могу Вам порекомендовать следующий выгодный вариант в крупном банке (город Ваш я не знаю, но этот банк во многих регионах представлен) :
Банк "Хоум Кредит энд Финанс", вклад "Доходный год" под 11% годовых. Мин. сумма - 10 000 руб. Срок вклада 12 месяцев, пополняемый, проценты выплачиваются ежемесячно, льготная система выплат при досрочном расторжении. К концу срока у Вас будет около 22300 руб.
http://www.homecredit.ru/deposits.php
В том же банке есть вклад "Хорошие новости" под 10% годовых. Особенность этого вклада - нет потери процентов в случае досрочного отзыва, если средства понадобятся раньше срока. Мин. сумма - 1000 руб. Срок вклада 6 месяцев, ежемесячное начисление процентов, возможна капитализация, нет ограничений по времени и количеству снятий и пополнений, минимальная сумма - всего 1 000 рублей.

Знайте на будущее, что очень удобно воспользоваться поиском по вкладам, выбрав Ваш город, сумму, срок и другие условия на сайте банки. ру - www.banki.ru/products/deposits/search/ Подберите вклад повыгоднее на оптимальный для Вас срок в удобно расположенном к Вам банке.
Напоминаю, что вклады во всех банках застрахованы государством на сумму до 700 тыс. рублей с учетом процентов! Т. е. ничем не рискуете в пределах этой суммы в любом банке. И при этом доход можно заранее просчитать, в отличие от других способов вложений (ПИФы, мет. счета и др. )
А если будут вопросы - обращайтесь, подскажу, опыт большой!
Диана Учкина
Лучший ответ
В конце примерно 22000 получишь, а купить уже того, что стоило год назад 20000 не сможешь.
Sohrab Zia
До 12% годовых, не больше.
смотря какой банк. Посмотрите, какие есть в вашем городе, у них часто бывают акции и 9%, бывает и 11%, но чаще всего 7%.
H)
Huligan )