Если вы возьмете автокредит, то %-ставка будет ниже. Если вы берете новый автомобиль, год выпуска должен отличаться от года выдачи кредита не более, чем на 1. Если подержанный, то возраст авто - 5 лет - для отечественных и китайских, 10 лет - для иных марок. Опять же, приобрести авто вы сможете в автосалонах, у офиц. диллеров, или же у физ. лица, но через комиссионную площадку. Расходы на страховку будут большие.
Если вы возьмете потреб, то %-ставка конечно будет выше, но вам не нужно будет заморачиваться с бумагами, не будет доп. расходов.
А насчет досрочного погашения - без ограничений и по авто и по потребу.
Эти условия относятся к Сбербанку.
Банки и кредиты
что выгоднее авто кредит или лучше взять потребительский кредит на 5 лет? авто 270000, первоначальный взнос есть 40000
Да фиг его знает. Тут надо тщательно считать, какая сумма в итоге выйдет. Но надо ещё вот что учесть. При автокредите банк заставит оформить КАСКО, что недёшево. И к тому же автомобиль будет в залоге у банка, т. е. без его согласия ты не сможешь авто ни продать, ни подарить
Думайте сами, решайте сами )) (с)
лучше автокредит во первых если берете в фирменном салоне пройзводителя то ставки немного ниже во вторых банков партнеров много мы брали автокредит и там было 15 банков заполняется анкета (одна) но во все 15 банков из 15 4 дали отказ проблем не каких чем подать заявление в один банк и думать толи дадут толи нет мне автокредит удобней ну каждому свое а так потребительский чем порой не удобно что вносить больше суммы минимального платежа нельзя (не во всех банках) а автокредит можете закрыть раньше и вносить больше суммы чем по графику платежей
как выгодней вам, посмотрите кредитные предложения от ведущих банков http://bank.ru/credit/consumer/ , посмотрите какие условия вам выгодней. если будут проблемы при подборе, попробуйте калькулятором воспользоваться