Не советую.
Кредитные не советую вкладывать в ПИФ. Мало ли что за год случится, а без потерь из ПИФ досрочно не возможно выйти и комиссии у них большие. А по кредиту полностью из своих придется платить и притом ежемесячно -и проценты и тело кредита.
Если, хочется лучше некоторые акции этого ПИФ купить, дешевле выйдет и легче продать, но тоже не заемные.
Кредит можно брать на покупку тех активов, которыми сможете управлять -например, на развитие бизнеса. А ПИФ вам вообще не подвластен и выйти из него досрочно и без потерь не сможете.
Вы верите что цены на нефть и газ будут еще год расти? В ПИФ ведь от года придется вкладывать.
http://pif.investfunds.ru/funds/745
http://stocks.investfunds.ru/stocks/319/
http://stocks.investfunds.ru/stocks/7/
Банки и кредиты
Если взять потребительский кредит на 5 лет под 14% годовых и вложить в ПИФ Ресурсы с 38% годовых ?
возьми. о результате сообщи потом
лох типичный.. с каких соплей 38 % годовых? надо же ..каждые 10 лет одна и та же история с идиотами.. ПИФЫ в 2008 году ограбили вкладчиков.. ты где был ?
И ты веришь в 38?)
нужно прочитать о получении процентов в случае просадки акций... а то может получиться, что уйдете в минус или пиф накроется... изучите деятельность пифа за три года и его доход
Пифы та же пирамида.
Окажешься в минусе
Не когда не бери заёмные средства ради инвестирования если у тебя нет опыта в инвестировании или страховки.
Многие к примеру берут ипотеку или потребительский кредит на недвижку. Но нужно учитывать все риски или уметь управлять недвижимостью.
Если бы всё было так просто...