Банки и кредиты

Какой Банк и какую банковскую карточку выбрать

Нужно сделать карточку для покупки товара из-за границы, оплата должна быть в долларах, в каком банке и какую карточку посоветуете выбрать (Visa или MasterCard) заранее спасибо)
Все зависит от того, откуда будет поступать товар.

Карта VISA - платежной системы VISA INTERNATIONАL и используется, в основном, в США, принято открывать в долларах США.

Карта MASTERCARD - платежная система MASTERCARD EUROPAY - принято открывать в евро - для использования в странах евросоюза.

Хотя и обе штаб-квартиры платежных систем находятся в Америке, приоритеты в обслуживании все же существуют (больше торговых точек, пунктов выдачи наличных в валюте страны пребывания и пр. льготы) .

Однако - обе карты международные, имеют хождение по всему миру. А вот в какой валюте открывать - это решать Вам, так как на сегодняшний день международные карты всех банков - мультивалютные и, открыв, например, карту в рублях - Вы будете ею расплачиваться в долларах по льготному курсу для банковских карт.
Валерий Новосёлов
Лучший ответ
visa выбирай не ниже классик ниже класс карты по интернету оплату не пройсводит росбанк (с июля 2011 поглажен сосьете женераль групп Франция) райфайзен банк германия юни кредит банк и так далее
если покупка одноразовая, то просто воспользуйтесь эллектронными деньгами - веб мани или пэйпал.
Если Вы собираетесь делать покупки в интернете, то оптимально оформить карту ВИЗА банка Авангард. Он поддерживает все международные переводы и быстрее остальных банков проводит международные платежи.

Если Вы собираетесь делать покупки и полноценно пользоваться картой в США, то необходимо выбирать банк, который одобряет все операции за границей и не заблокирует карту. В данном случае можно оформить как Visa, так и American Express Русского Стандарта

Если эти банки по какой-то причине не устраивают пишите в личку подскажу аналоги.
Andrey Uilliams