Банки и кредиты
Банкомат не вернул банковскую карточку.Деньги не выдал,Выдал чек,там напечатано "Диспенсер не готов"-->
Карточка без повреждений,пин код введен правильно.Сбербанк начнет работать только 9 января((( Хотим поехать 9 янв. к открытию.Если у кого-то была такая проблема,подскажите,как Вы ее решили-нужен вариант разговора с этим банковским начальством,с позиции закона). Вернут ли карточку 9 января (и деньги тоже) или опять придется ждать? И что такое за надпись- "Диспенсер не готов" ?
Диспенсер - это механизм для выдачи денег, и действительно часто выходит из строя как правило из-за замятия банкноты. Поломки технических средств к сожалению избежать почти невозможно, да и как правило эти моменты оговорены в договоре, так что извлекут вашу карточку как только будет свободный специалист.
Императрица ***
Спасибо!
У меня была похожая ситуация - банкомат выдал чек с надписью "Поломка диспенсера", при этом деньги со счета списались (пришло смс на мобильный об этом) , а из банкомата купюры не вышли. Карточка вышла, т. к. в моем банке сначала банкомат возвращает карту, а потом выдает деньги.
Я так поняла, что диспенсер это устройство выдачи денег в банкомате.
Я сразу позвонила в службу поддержки клиентов (номер горячей линии указан на карте) , мне там рассказали, что делать.
Обратилась потом в отделение, написала заявление, обещали провести расследование и вернуть деньги.
В Вашем случае советую тоже связаться с колл-центром, позвонить на горячую линию и спросить, что делать. Обычно там круглосуточная поддержка, в т. ч. на выходных. Думаю, у Сбербанка наверняка есть колл-центр
Императрица ***
Спасибо за ответ! Мы позвонили сразу в сервис центр...там карточку заблокировали и сказали ждать до 9 января-откроется Сбербанк 9 чмсла(((
Cогласно Правилам МПС при возникновении любой нештатной ситуации, картхолдер должен незамедлительно связаться с банком-эмитентом любым доступным способом с изложением проблемы и действовать по инструкции банка. Обращаю Ваше внимание, что если эмитент карты и банк-владелец банкомата - разные банки, то звонить все равно нужно в банк-эмитент.
Императрица ***
Звонили ((( все движения отложили до 9 января((( Отдыхает Россия(((
Мирлан Маматалиев
Сбербанк начнет работать 10-го. Карта будет в банке, Вам ее вернут сразу, ничего не надо писать. Если списались деньги, то они восстановятся автоматически в течении 2-х дней.
звоните в тех поддержку сбербанка. . она работает по карточкам круглосуточно
Элементарно.. . все отдыхают.. . отсутствие связи с терминалом, или какой-то сбой.. . Вернут в течении 2х недель.. . Это не совсем коммерческий банк, там не заинтересованы в быстрой работе с клиентом.. .
Есть смысл найти договор на обслуживание карты...
Императрица ***
Спасибо((( Вот как бы вести с банком разговор,чтобы они все операции по возврату карты 9 января сделали...Это же не наша вина ,а вина сотрудников ,что у них какой то "ДИСПЕНСЕР Не ГОТОВ" (((