Банки и кредиты
Какие книги обязательно должен прочесть начинающий трейдер форекса?
Хорошие бесплатные книги по техническому анализу, построении стратегий и предсказанию хода валют
положись на интуицию и накапливай опыт, аферист)))
Здесь можешь почитать webmastermaksim.ru/knigi-foreks
Стихший ветер. Автор О. Генри.
!00 афер века. Автора не помню, в интернете нагуглите без проблем.
Может, задумаетесь немножко...
Никаких. Все есть в курсах и объяснениях на сайтах дилинговых центров. Нужна практика на демо-счетах. И чем больше, тем лучше. В этом может помочь программа Forex Tester 2 http://www.forextester.ru/.
Не обольщайтесь, - трейдинг очень сложная вещь. То, что говорится в рекламе российских компаний, это простая замануха. Трейдинг это, в первую очередь, большие риски.
Трейдер форекса в первую очередь должен подумать, с чего живут дилинговые центры.
Сначала лучше почитать Элдера "классическую" книжку, там он пишет о роли инфраструктуры, комиссиях и проскальзывании.
Посмотреть "Фондовый рынок правовые и организационные проблемы биржевой торговли" - на рутрекре точка орг есть. Элдера, Ларри Вильямса, Винс Ральф, Эдвин Лефевр и забыть про форекс. Если уж так охота трейдить, то открывайте счет (сначала демо-счет) На бирже ММВБ-РТС.
Читать? Думаю врядли стоит, я на эту ебатню письменную 2,5 года потерял, результат: каша в голове, не знаю с чего начать, хотел даже бросить, но.. . попрактиковался на демо через месяц слил 2000, потом еще месяц на демо счете положил 3тыс. И.. . Сейчас зарабатываю уже год по 20тыс. Совет "слушай по меньше всех, реального совета даже книги не дадут! "
Нужно начинать с этой книги - Дисциплинированный трейдер. Бизнес-психология успеха.

Я рекомендую вообще не читать книги про форекс и, т, д там очень много воды и мало конкретики. Можешь зайти на этот сайт https://valtrader.ru/?_a_pid=12209 там очень много полезной информации без воды.