Банки и кредиты

Если 90 процентов трейдеров сливают на рынке форекс. почему не делать всё наоборот?

90 процентов трейдеров сливают свои счета в течении месяца или чуть больше. Почему не открыть 2 счёта у брокера (для начала демо) на первом счёте открывать сделки по стратегии (сливной) которая ведёт к сливу потехоньку объёмом 0.01, а на 2 счету открыть в противоположную сторону с объёмом 0.02. Что можете сказать
?заранее спасибо.
Best Boy
Так не получится, потому что мало открыть сделку в противоположном направлении. Нужно ведь еще и правильно расставить ордера TakeProfit и StopLoss. При неправильной установке этих ордеров, вы будете наблюдать, как у вас уменьшается капитал на обеих счетах.
N7
Nik 7
Лучший ответ
Не важно, в какую сторону открывается трейдер-новичок.
Важно, что своп и спред, а также соотношение стоп лосса и тейк профита неуклонно уменьшают математическое ожидание трейдов
Чем больше трейдов с околонулевым матожиданием - тем больше вероятность слиться.
Best Boy но можно только в течении дня торговать в 00 00 открыть сделки (ТЕМ САМЫМ СВОП) исключаем. И по идее мы можем быть в плюсе. Хоть и не большом
На бирже в плюсе только биржа, остальные как и игроманы - до помойки торгуются, миллионеров там уже давно нет.

Инсайдерство рулит!
Иван Мурченко
Потому что даже если предположить, что форексные брокеры не мухлюют (а они мухлюют), есть такая штука -- спред. Если Вы в один и тот же момент совершите две сделки в разные стороны, они будут совершены по разным ценам, и цена покупки будет выше, чем цена продажи. Плюс комиссии.
Best Boy ок но можно по противоположной сделке открыть с объёмом 0.03 как вариант
В играх такого типа главное вовремя свинтить. Но чаще жадность человека оказывается выше. Выигрышные стратегии существуют, но много в клюве с этого не уносят.
Отличный план но для его синхронизации не хватает Машины времени...
подобная схема уже десятки лет применяется в торговле ц. бумагами, Это называется хеджирование риска. Акции покупаются в "лонг", а фьючерс на эти же акции в "шорт". Количество в определенной пропорции. Спасает при резком падении котировок.

На форексе торговля с огромными плечами, поэтому физики, у которых нет средств на подстраховку, просто обречены.
Их просто "стряхивают" качнув котировки на 1-2% и потом вернув эти котиры назад. Для этого просто ловят удобный момент, чтобы просто подтолкнуть в спину котировки.
Нет Данных
Ну такую ерунду в ответах пишут)) Сливают те самые 90% из-за жадности и отсутствия дисциплины. Никто не хочет приращивать депозит понемногу, всем надо назавтра уже стать миллионерами. Выигрывает только тот, кто умеет черпать по чайной ложке и не плещет в кружке :)
Св
Свинота
Best Boy Анфиса и этому надо учиться.
Best Boy Что в принципе я и делаю.
Для всех дел нужен опыт и аналитика валют не исключение. Прогноз изменения цен строится на основе анализа так называемых «чартов» - временных рядов цен. Кроме этого используются другие статистические данные, например, объем торгов. Более чщательнее вы можете ознакомиться например вот тут --https://tradexperts.ru/