Банки и кредиты
Вопрос знатокам Форекса. Где дверь в реальный рынок форекс? Как на него выходят банки? Я имею ввиду не дилинговые центры
Где дверь в реальный рынок форекс Как на него выходят банки Я имею ввиду не дилинговые центры, и даже не ECN брокеров, а прямой выход на Forex, где операции от 100 K
Реальный валютный рынок - это несколько взаимопересекающихся ECN-сетей - Currenex, Hotspotfx и т. п
Все крупнейшие банки, хеджевые фонды и прочие коммерческие конторы входят в одну из этих систем.
У частных лиц есть возможность через ECN-брокеров выйти непосредственно в Currenex - в некоторых случаях ваши заявки даже могут быть видны в общем стакане (если вы понимаете, о чем я) :-)
Вера Александрова
Понимаю, о чем Вы, спасибо за ответ, более менее разложили по полочкам. Просто приходится перелопатить кучу инфы в интернете, чтобы хоть что-то понять, как только делаешь запрос в поисковике на тему форекса, выплывают множественные ДЦ, предлагающие открыть счет от 5$, а реально полезной инфы по вопросу мало...
Проходной билет туда $10'000. Именно столько стоит минимальный лот на Форексе. Если у Вас есть такие деньги, то обратитесь к любому брокеру любой локальной валютной биржи (например, ММВБ) или к банку с брокерской лицензией, заключите с ними договор на продажу этих Ваших $10'000, опишите в договоре все условия продажи (за какую валюту, по какой цене или в течение какого отрезка времени и т. п. ) или заключите договор на постоянное брокерское обслуживание. Осталось принести им деньги или пересислить их.
И всё, Ваш лот поставят в стакан. Дальше сидите и ждите, когда Ваш лот кто-нибудь купит.
Если Вы цену сильно не задрали, то в течение нескольких часов сделка произойдет.
Когда сделка произойдет, получайте удовольствие от того, что Вы в реальном Форексе!!!
Вера Александрова
Спасибо за ответ! У меня нет 10 000 баксов, но интересно разобраться, поэтому спрашиваю здесь, а не в банке :) Я искала еще глубже, предположим я - банк, как мне выйти на форекс? :)
Рынок Форекс – это рынок, который связывает банки между собой в единую сеть. Он сформировался в 1971 году. Тогда торговля на международном уровне отказалась от фиксированных валютных курсов и перешла к плавающим.
В принципе, действия на Форекс – это обмен одной валюты на другую. При этом курс валюты по сравнению с другой должен определяться спросом, а также предложением участников рынка. Обмен проводится по курсу, который устраивают обе стороны.
Форекс, в принципе, не обычный «рынок». Он не обладает единым центром, и конкретного места торговли у него тоже нет. Если сравнить его с рынком валютных фьючерсов или товарно-сырьевой биржей, то отличия разительные.
Возможность получения дохода на рынке валют зиждется на обыкновенном факте, что каждая валюта – это ни чем не отличающийся товар, как пшеница или мясо.
Поэтому и стоимость этого товара также непостоянна. Это связано с тем, что мир очень быстро меняется, экономики разных стран – производительность труда, безработица, инфляция и так далее, все больше взаимодействуют с другими странами. А это может оказать влияние на стоимость валюты этой страны относительно валюты других государств и является причиной того, что курсы валют меняются.
Источник: https://webmastermaksim.ru/foreks-dlya-nachinayushhix/v-chem-smysl-rynka-foreks-davajte-razberemsya.html
где, где в Нью-Йорке где же еще!!!! но чтоб там торговать депо надо от 2 лямов у. е
а вообще на форумх почитай или в любой ДЦ позвони там обьяснят.