Зависит от того, сколько валюты Вы покупаете.
Минимальный лот на Форексе это $10'000. Если Вы проводите операции с такими деньгами и более, то брокер будет реально обзванивать другие банки и реально спрашивать их, есть ли деньги на проведение операции по заявленным ценам. (Денег в другом банке может не хватать на сумму сделки. ) Начинает брокер обзвон с тех банков, которые заявили самую лучшую цену. Когда найдется подходящее предложение, брокер отправит Ваши деньги в другой банк и будет ждать встречные деньги в другой валюте из того банка. Платежные поручения ходят из банка в банк максимум одни сутки.
Но если у Вас сумма меньше $10'000, то брокеры с Вами работать не будут. Они перенаправят Вас на свои филиальные дилинговые центры, которым они в режиме on-line дают свои котировки и за это получают с дилинг-центров свой процент от сделок, которые проводит дилинговый центр.
В таком дилинговым центре идет компьютерная игра Форекс между участниками, зарегистрированными в данном дилинг-центре. При этом брокер тесно взаимодействует со своими дилинговыми центрами. Например, если у дилингового центра начинает не хватать какой-то валюты в процессе игры, то брокер оперативно дает эту валюту. Если у брокера не хватает валюты, то он ее покупает у какого-нибудь банка. Наоборот, если в каком-то дилинговом центре образуется избыток какой-то валюты, то брокер забирает ее для продажи какому-нибудь банку.
То есть на самом деле еще идет игра между дилинговыми центрами одного и того же брокера, так как в одном дилинговом центре может образовываться избыток одной валюты и нехватка другой, а в другом дилинговом центре наоборот.
То есть, когда Вы имеете дело с мгновенными сделками в дилинговом центре, то это совсем не значит, что конкретно Ваши деньги гуляют из банка в банк. В конце-концов, а какой смысл перечислять, скажем, Ваши $5 в зарубежный банк, если минимальная комиссия за перевод может быть $10. Но, в принципе, конкретно Ваши $5 могут быть перечислены в зарубежный банк сразу вместе с другими деньгами таких же небогатых трейдеров, если в сумме это будет перевод на более чем $10'000. Это случается, когда у брокера образуется нехватка одной валюты и избыток другой.
Поэтому честному брокеру выгодно давать дилинговому центру реальные котировки. Иначе может произойти дисбаланс, когда придется покупать на межбанковском рынке валюту по невыгодной цене.
А вот среди мелких дилинговых центров, которые не являются филиалами крупных брокерских контор и которых никто не контролирует, иногда встречается лохотрон под названием "кухня". Игра в Форекс на "кухне" не имеет никакого отношения к реальному Форексу. "Кухни" организовывают мошенники, чтобы их клиенты как можно скорее сливали свой депозит.
При выборе дилингового центра, самое главное это выбрать такой дилинговый центр, который бы являлся филиалом какой-нибудь крупной международной брокерской конторы. Советую именно филиал зарубежной брокерской конторы, а не российской.
Например, дилинговый центр "Форекс Для Вас", который является филиалом очень крупной международной брокерской компании E-Global Trade & Finance Group, Inc. Или дилинговый центр "Робот-Форекс", который является российским филиалом крупного новозеландского брокера ROBOFOREX LP.
Банки и кредиты
FOREX? Дилинговый центр, брокер, банк? Что лучше?
Банк тупо снимает 13% налогов при выводе средств, лучше проверенный ДЦ или брокер и желательно где НЕТ надписи "член КРОУФР" (кухни).
мне хорошо с форекс клубом
Все работают через заграничные офшоры... и банки только открывают клиенту счёт и помогают переправить на никому не известную организацию некоторую сумму. Так что вывеска рояли не играет никакой!! ! Важнее - репутация компании!
ДЦ (диллинговый центр) - это и есть брокер.
Есть банки, которые дают доступ к Forexy - в этом случае банк, является брокером.
Всё зависит от репутации компании.
PS с понятиями разбиритесь.
Всё зависит от репутации компании.
PS с понятиями разбиритесь.
Мало разбираюсь, но пытаюсь. знаю что надо не спикулировать, а то потеряете. Могу дать еще инфо почитать, но в личку.
Брокер - это брокер. В роли брокера может выступать банк. Это посредник между вами и форексом.
Если вы хотите воспользоваться услугами брокера для торговли на форексе, то вам нужен депозит от нескольких десятков тысяч долларов. Ну и все комиссии и налоги оплачиваете вы.
ДЦ (дилинговый центр) - это подъебка под брокера. Котировки берут хз откуда, сделки не выводят на рынок. Торгуют с вами, заинтересованы чтобы вы просрали все деньги. Но есть плюс - депозит нужен от 1 бакса.
Учится лучше в ДЦ.
Сейчас можно найти ДЦ, которые используют NDD счета. Если планируете потом работать через нормального брокера, то рекомендую учится именно на таких счетах. Микросчет есть у форексфою и еще кое-где.
Сделки на таких счетах - выводятся на форекс, но другой вопрос как они им обеспечивают ликвидность, хз.
Учится лучше в ДЦ.