Банки и кредиты
часто в магазинах бытовой электроники встречается реклама кредитов под 0% Что они имеют ввиду и каковы реальные условия?
Ведь не может же в самом деле кредит быть беспроцентным. в чём тогда смысл для банка?
Бесплатный сыр только сами знаете где. Я много уже отвечала, что такое кредиты 0-0-12, 0-0-24 - это очень дорогие кредиты. Поищите хоть один банк, который дает беспроцентные кредиты - не найдете, потому что это смешно - ноль процентов за кредит и ноль процентов переплаты - это противоречит кредитной политики любого банка.
Все проценты по кредиту будут заложены в цену товара. Вам озвучивают процент по кредиту НОЛЬ % за кредит, НОЛЬ % переплата и срок 24 месяца.
Холодильник условно стоит, например 10 тысяч рублей, а Вам его продадут в кредит на 2 года за 20 тысяч рублей. Вот и все. Считайте процент переплаты за товар... а кредит оформят на 20 тысяч под 0 % и 0 % переплаты... на 24 месяца)) )
Вы готовы заплатить двойную цену ?
заманиха.... условия такие же как и везде... только возможно что первый месяц не платишь... а потом нагоняешь этот месяц процентами и выплатами
Помнится мне было такое в связном... что типа можно взять товар (телефон, ноут, планшет) в кредит, где можно начать платить только через два месяца, или что то типа такого.. . молодежь кинулась... а потом оказалось, что они должны в два а то ив три раза больше, чем стоит сам товар... и договор заключался с банком... (а именно этот момент был написан самыми маленькими буквами)
опустошат тебя до нуля!!!!
Кредит под 0 процентов значит, что ты оплачиваешь товар, платишь небольшими суммами до момента, пока внесенная сумма не сравняется со стоимостью товара, не больше и не меньше.
Nata Niftalieva
А выгода для банка, такова, что деньги все равно не исчезают, но и не лежат без дела.
кредит - не является кредитом, если деньги будут за "красивые глазки" давать. Переплата будет в любом случае. Помимо процентов за кредит, могут быть различные комиссии. Можно узнать условия предоставления кредита у менеджеров. Причем. рекомендую полагаться не только на устные требования. Менеджер может не все условия рассказать. У сотрудников банка должны быть специально для клиентов распечатки акций предоставления кредитов. Читайте внимательно) А на такие товары. где действует чудо 0% , зачастую накрутка больше в цене.