Банки и кредиты

кредит под 0,15 в день

например хочу взять кредит 40000 на 12 мес..это получаеться 40000/100*0,15*365=21900+40000..получаеться в итоге отдам им за год 61900 ?
Уважаемый Максим!! !
Ваш подсчет может быть верен только в том случае, когда Вы платите ежедневный процент, а это получается около 55% годовых, на всю сумму, не зависимо от сроков его погашения, т. е. равными долями. если - же Вы будете выплачивать проценты на оставшуюся сумму, то это будет зависеть от того, как быстро Вы будете погашать эту задолженность и соответственно тогда выплата процентов будет ниже. Внимательно почитайте договор кредитования. Удачи!!!
Анжела Манвелова
Лучший ответ
При аннуитете (гашении ежемесячно равными суммами) получается ежемесячный платеж - 4 400, и общий платеж за год - 52800. Переплата (проценты) будут 12 800 рублей. Но это все равно - очень много. Попробуйте найти более выгодный кредит. А то, что написал предыдущий отвечающий - просто ужас. Такого нет ни в одном приличном банке. И в договоре должна быть прописана эффективная процентная ставка - это требование Центробанка и есть в каждом банке. Там будут учтены ВСЕ проценты, комиссии и т. д. Читайте внимательно договор. Вы можете отказаться в любой момент до подписания договора. Еще раз - читайте внимательно. Удачи!
а как ты хотел. Многие не знают, что сейчас те банки кто входят в ТОП-10 дают кредиты аж под 135% годовых - ЭТО РЕАЛЬНАЯ ЦИФРА которую заплатит взявший, хотя при получение говорят что не больше 22%.
Сергей Кузьмин
Совершенно верно. Постарайтесь найти более низкий % под кредит или побыстрее его закрыть (можно частями и % будет ниже) , чтоб много не переплачивать.