Банки и кредиты
Кредит 100000тр. На 3 года. Проценты 0.14 в день. Это скольно годовых получается ?
Вообще такой кредит выгоден? Не банку, а мне ?
При ежемесячном гашении равными суммами ежемесячный платеж - 5 480 рублей и переплата будет 97 260 рублей. Эффективная процентная годовая ставка при этом - 63%. Это при условии отсутствия любых комиссий.
51.1% - годовая ставка! Это Очень Дорого!!!! Точно ответить сколько Вы переплатите-не возможно! Надо знать -гибкий ли у вас график погашения! ..или жеский ежемесячный платеж..!
365 дней умножьте на 0,14 и получите годовой процент 51,1. Такие кредиты берут только самоубийцы или те, кто их заведомо возвращать не собирается. В день начнешь проценты платить со 140 рублей. Если я правильно посчитала-проверять лень- вы заплатите за 3 года 76 789 руб 87коп процентов плюс тело кредита 100000 руб при условии оплаты каждый день.
0,14 чего? Процентов? Это ж 50% в год! Иль ты чё-то путаешь?
Кредит выгоден тогда, когда от вложения с полученных от кредита денег Вы сами получаете больше. Если же кредит потребительский, то Ваша выгода в количестве удовольствия от обладания вещью, на которую Вы еще не заработали, минус удовольствия от трехлетних усилий по возврату долга. Выгодность от величины процента зависит от Вашей личной способности найти или добиться меньшего процента.
Вообще, вопрос некорректный, поскольку определение выгоды - дело индивидуальное, и ответ кроется в изучении альтернатив.
у нас кредит всегда выгоден банку. Тем более на 3 года
Учи математику, ты обанкротишься с таким кредитом-50,4