Банки и кредиты

кредит выплатила прошло 3 года банк требует какие- то пррценты

Значит что-то не доплатили... бывают и копейки в не доплатах приводят к штрафам и неустойкам согласно подписанному Вами договору. Однако, не соразмерные суммы неустойки пропорционально долгу можно значительно снизить или практически убрать через суд.
Владислав Однорал
Лучший ответ
Владимир Ким ага если суд примет ваше заявление
если я не ошибаюсь, то при прошествии 3 лет, если банк не подал на вас в суд, вы его можете послать далеко и на долго, а так кредит вы выплатили, а счет по кредиту закрыли? если вы выплатили кредит, то надо закрывать счет по кредиту и справочку взять что вы банку ничего не должны. Может это вы думаете что выплатили, а где то что то завалялось, меня за 6 руб чуть банк не удавил))) а если у вас кредитная карта, то там у вас годовое обслуживание будет идти и его тоже надо платить, пока счет по карте не закроете. А это не мошенники с вас что то требуют, не развод это
Игорь Сыров Ага, я вот 42 рубля не доплатила, а через 4,5 года ОТП очухался и подал иск в суд аж на 14 360 р. Ходатайство о пропуске срока исковой давности запросто прошло. Ничего не платила.
По кредиту вы обязаны оплатить всю сумму + проценты на эту сумму. Вслучае неуплаты с вас берут пенни за каждый день не платежа.
Piko Piko
Когда закрываете кредитпредварительно нужно позвонить и сказать, что закрываете, а потом через пару дней, чтобы подтвердили, что закрыт. Если недоплатить хотя бы рубль, то кредит не закрыт и начинают капать проценты. Доставайте все квитки, договор и готовьтесь.
Шлите банк туда куда воспитание позволит. Срок исковой давности истекает через 3 года. Даже если банк подаст иск в суд, можете не являться, а направить письмен ходатайство о сроке исковой давности, только естественно это нужно делать заказным письмом с уведомлением и описью.