При условии, что именно через этот банк идёт начисление зарплаты человеку, на карту выданную этим же банком. Зачем банку справка о доходах с места работы и копия Трудовой книжки? Ведь все эти данные есть в банке. Или это так, особый вид издевательства банковских клерков над человеком? Развлекаются банковские манагеры.. . ( Человек только хотел получить в этом банке справку, что банк может выдать ему кредит в ...таком-то размере. Речь не шла о получении кредита. )
Знающие люди, ответьте. Спасибо.
Банки и кредиты
Зачем банк требует полный пакет документов с человека, для выдачи разрешения на кредит?
они не делают исключений из правил. систему работает как машина без человеческих решений. (остерегайтесь банки дают кредиты под большие %, в Альфа банке кредит до 90000р. - под 47%, а не под 24 обещанные ими.)
Для получения кредита зарплатнику своего банка действительно достаточно только зарплатной карты и паспорта. Ну, а, Если Вы кредит еще не брали, то какую вам банк может выдать справку? Справка выдается только тогда, когда у Вас уже есть действующий кредит.
По преоодобренным кредитам справки также не выдаются. Нет справок и о возможных выдачах, только по факту выдачи.
такие справки не выдают, или берешь кредит или нет, какая справка? сегодня дали ее, завтра вы без работы и платить нечем
Бадрик Бодрая
В субботу, коллега по работе получал. Перед этим ходил в бухгалтерию и в кадры, бумажки оформлял. Как это не дают такие справки? (Может эта бумага по другому называется, не знаю.) В любом банке, прежде чем получишь кредит, распишут на бумажке ВОЗМОЖНУЮ сумму кредита и примерный график погашения. Там же укажут дополнительные опции, как то: страхование денег (кредита), страхование жизни заёмщика, особые условия погашения (досрочное погашение) и пр.
Просил же: ЗНАЮЩИМ ОТВЕТИТЬ!
Ну значит не предусмотрен такой тип кредита.
Например СБ выдает кредит по паспорту для рабочих клиентов
Закон есть Закон!
Ну, если у вас зарплатный счёт в этом банке, то требования справок с места работы - целиком и полностью "бзик" этого банка и его манагеров. В культурных банках требуют только паспорт.. . Мой вам совет - перерегистрируйте зарплатный счёт в отделе кадров по месту работы. Насколько мне известно, работодателю плевать, в какой банк вашу зарплату перечислять. Советовать ничего не буду, ибо в раше нормальных банков ещё не встречал (хотя альфа-банк ближе всех к статусу "нормальный")... ну не поедете же вы в израиль, карту получать.
Извините, впервые слышу о подобном! Справка, о возможности взять кредит! Что-то перемудрили!
Бадрик Бодрая
Задумаете квартиру покупать, а денюжков не хватает ...не такое узнаете. Узнаете что такое первичное жильё, а что такое вторичное и когда первичное становится вторичным, и какое можно покупать по ипотеке, а какое нет и справок кучу потребуют... Россия - страна чудес и загадок.
чтоб не рисковать. никому не надо лишних хлопот по выбиванию денег. быть может человек не платежеспособен. вы бы любому человеку на доброе слово деньги дали?
Бадрик Бодрая
Извините, но Вы прочитали ВСЁ ЧТО Я НАПИСАЛ, или только вопрос? Я же разъяснил ситуацию. Человек уже является КЛИЕНТОМ банка. Он не один год получает зарплату по карте этого банка и в самом банке. Фирма, где работает человек, ведёт все свои дела через этот банк. Вся информация о человеке и фирме уже есть у банка.