Банки и кредиты
Если набрал кредитов, а выплатить не можеш из-за потери работы, банк требует выплат, что может сделать банк?
подать суд. суд конфискует имущество, в том числе и жилье.
Сначала попытается запугать, потом подаст в суд, с требованием выплаты вами или поручителями
Надо осторожнее с кредитами было
банк может подождать какое то время а потом обратиться в суд с иском о взыскании суммы основного долга, процентов, пени, неустойки и т. д. очень вам не советую нарушать условия кредитного договора. Ваши субьективные причины не интересуют банкиров. у моего знакомого из долга в 9 тыс. после трех лет неуплаты вылился долг в 100тыс. руб. и теперь с него их взыскали в судебном порядке. В банках этот механизм отработан до мелочей.
подать в суд, присудит (потому как почти все банки принадлежат господам из ГД и правительства) от суда обслуживают их интересы под видом государственных, придут суд приставы, опишут имущество, если не оплатишь и после этого - заберут это имущество.
Консультант по кредитной задолженности
creditconsalting ru
kredit moy su
creditconsalting ru
kredit moy su
смотря на что был взят кредит, если квартиру, то может выставить ее на продажу. Лучше напиши заявление и тебе дадут отсрочку. \а еще сейчас какая-то программа есть по этому поводу, платить нужно будет совсем копейки.
записать тебе в черный список, подать в суд, описать все иммущество!!
Платите! Занимайте, устраивайтесь на работу и т. п. Иначе -ужас!!!
Банк не можт забрать единственное нприватизированное жилье и личные вещи. Советую вывезти все ценные вещи по родственникам и если положение серьезное, то продать имущество, если какое есть (гараж, дача, квартиры например) . А то когда пустят это с молотка, то пустят по маленькой цене + 7 % услуги приставов.
А вообще лучше договариваться с банком и платить проценты хотя бы постоянно, т. е раз в месяц точно что-то платить.
Ежемесячно платить банку небольшую сумму причем постоянно, совсем небольшую, если не ошибаюсь то нельзя начать судебное разбирательство если должник уплачивает ежемесячно.