Банки и кредиты

можно ли хранить деньги на карточке Сбербанка? опасно ли это?

Завела карточку, думаю копить деньги. Скажите, это возможно? Слышала, что некоторых обворовывают или что-то в этом роде.
лучше на сберкнижке держать, если сумма очень большая, или вообще во что-нибудь вложить - в недвижимость, драгоценные металлы, может быть активы какие-то
Светлана Смагина
Светлана Смагина
9 648
Лучший ответ
Слышала - таскай в кармане. Вот банку больше делать нечего, кроме как тебя обворовывать...
Так ты бы сначала выяснила, что тебя волнует, а потом бы принимала решение.

Если опасаешься что с карточки обворуют - надо было открывать пополняемый депозит для накоплений (без карточки)
Заведи мобильный банк, это занимает 15 минут и тогда тебе на телефон будут приходить СМСки по всем операциям которые происходят с твоей картой....
!. Можно.
2. Опасно.
Prosto Я Xoroший ***
30 428
Зачем же так? К бабушке в деревню отвози, в глухом уголке огорода или сада, под могучим пнем выкопай глубокую яму и туда их. . туда. . надежнее будет)
во-первых, на карточке можно и нужно хранить деньги, это безопасно, если вы пин-код кому попало не говорите. . во-вторых, на карточке деньги ваши будут лежать мертвым грузом, то есть без процентов и без дохода соответственно. если хотите-храните на карточке, если планируете при этом получить доход-идите в банк и открывайте вклад. там хоть проценты набегут. в общем, дело за вами. удачи)
***girl*** Milashka
***girl*** Milashka
1 457
храни на моей карточке! на моей не опасно! не потеряю, не отберут!
Олеся Юмашева
Олеся Юмашева
1 252
Это не вариант для накопления денег. Карточка нужна для того, чтобы иметь доступ и тратить. Обычный счет в банке- для того, чтобы просто хранить, теряя определенную часть этих денег из-за инфляции. А чтобы копить и приумножать нужны другие инструменты и суммы. Когда доведете сбережения Хотяяяя бы до 1000у. е. , тогда можете уже и приумножать начинать.
Для этого есть инвестиционные компании. И не только Российские, но иностранные так же.
Можно и нужно! Это хорошая альтернатива кошельку. Если украдут или потеряешь - деньги останутся целы. Да и потратить их меньше соблазна!
Если Ваша цель накопить, то советую открыть карточку "Банк в кармане" банка Русский стандарт.
Данный продукт позволяет получать доход до 10% годовых на остаток собственных средств на карте, при этом, Вы имеете возможность подключившись к Интернет банку открыть накопительный счет "До востребования" с доходностью до 10%! Данный счет позволяет в любой момент производить пополнение и снятие денежных средств. Многим хорош Сбербанк, но таких условий по доходности там точно нет)

Вопрос опасности) По большому счету это в первую очередь зависит от Вас. Просто соблюдайте простые меры предосторожности при использовании карты.
Нет, не безопасно. У нас с мужем с его зарплатной карты списали больше 50% от общей суммы, не смотря даже на то что он единственный кормилец семьи. Теперь будет суд, разрирательства и трата денег на адвоката.
Естественно, банк вас обворовывать не будет, но для других сторон это будет удобно.
Для меня карточка удобна для небольших расходов. Просто заранее пополняю ее небольшой (или целенаправленной) суммой денег и иду в магазин.
Можно, но не нужно
Опасно. У моей мамы знакомая так у неё недавно 9 тысяч с карты украли и не кто не вернет и заявление в полицию писала и в банк звонила ходила и все бесполезно. Так что купи сейф и храни в нём.