Банки и кредиты
Весь город (Пенза) покрыт листовками "помощь в получении кредита". В чем подвох и по какой схеме работают эти прохвосты?
Самый верный совет - срывайте и жгите эти агитки! Нечего кормить этих бездарей и лодырей. В основном это бывшие уголовники и прочий сброд, имеющие выход на кредитных менеджеров, готовых за определенный процент с нарушениями устан. порядка провести полноценный кредит при минимальном пакете документов, напр. паспорте. Т. е в каком -то смысле это паразитирование и копирование в самом худшем виде схемы работы микрофинансовых агентств (вроде тех же Домашних денег) , выдающих кредит под высокий процент, но при наличии одного паспорта. В результате в накладе остаются все кроме тех воротил: и банки, потому что подрывается доверие к их честности, МФО, которые тем самым лишаются потенц. клиентов и сами заемщики, которые рискуют ввязаться в сомнительную авантюру и платить денежку полукриминальным товарищам.
Тут дело даже не в схеме. Главное, убедить легковерных вять деньги. А таких глупышей полно, кто считает, что главное - получить искомые деньги. И не думают, как отдавать, и сколько отдавать придется. Любой кредит - кабала для берущих и выгодно для дающих.
Обычно на ваш паспорт оформляется потребительский кредит, а вы получаете от 1/3 до половины суммы, а платите 100%+ % за кредит, вобщем развод по-русски..)
с вас они возьмут комиссию за "услугу" - возможно сделают вам липовые справки, возможно просто отведут к знакомым в банке, которые сделают все как надо
Покрыта не только Пенза, у нас этого <<Добра>> тоже хватает. Точно схему незнаю, но думаю что связываться не стоит.
Есть варианты и с плохой кредитной историей, без справок взять деньги, к примеру https://vk.com/public116582860