Такой вот вопрос.
Для зарабатывания на курсах валют достаточно найти банки, в которых соотношение продажы одного банка меньше чем покупки второго.
Ну а что насчет Форекса?
Там, как я понимаю, курс единый.
Так что, нужно покупать при меньшем курсе и продавать при большем? Тогда малейшая скачка многим будет давать прибыль (это, как минимум нелогично для создателей Форекса) .
Я что-то не так понимаю или есть какие-то другие нюансы?
Банки и кредиты
Форекс. Нюансы.
Откройте демо - счёт и всё сразу поймёте. Нужно грамотно спрогнозировать движение курса. Вы не можете снять прибыль сразу при повышении/понижении.. . вы не можете закрыть сделку сразу после её открытия, вы не можете выставить ордера близко к открытым позициям, тренд ещё не гарантирует соответствующее движение цены.. . за открытие/закрытие сделки с трейдера берётся определённая плата.. . в общем нюансов много. И если бы не эти нюансы, то форекс бы разорился, а так, зачастую подобное происходит с трейдерами.
В любом банке курс покупки доллара всегда ниже курса продажи. Банк покупает доллар по более низкой цене, чем продает доллары. Логично?
То есть банк покупает доллары подешевле, а продает их подороже. Эта разница называется СПРЭД. Вот на этом спрэде банки и зарабатывают.
На Форексе всё точно также. Брокеры зарабатывают на спрэде. Как бы не менялась цена на валюту, но всегда есть маленькая разница между ценами покупки и продажи. Поэтому для создателей форекса всё очень даже логично.
Источник: Заработок на Форексе
Курс меняется так быстро, что глаз не успевает следить за котировками. Поэтому назвать его единым можно, конечно)) )
Тогда и биржевую цену на любой товар можно назвать единой. А Вы посмотрите на экран торгового терминала - легко ли выбрать цену, по которой купить (продать) ?
Насчёт прибыли многим - реально на этом рынке остаются единицы.
Правильно сказала assenatas - откройте демо-счёт и посмотрите.
курс меняется ежеминутно и ежесекундно на этих изменениях и зарабатываем... правда это не так просто, как кажется.
Играем только в долгую, т. к. долго жить собираемся и именно в этой стране
Покупай внизу, продавай вверху, только вот врядли ты сразу точно определишь где верх а где низ, и выставишься где-нибудь по середине, в этом то весь и прикол, что новичок и часть старичков, никогда не знают, где они находятся.