Банки и кредиты
Хочу купить акции какого-нибудь банка? С чего начать?
Выбросить эту дурь из головы. Акции покупаются после серьезного анализа, а не "какого-нибудь банка".
Feruzbek Yusupov
Я как раз про это. Что надо проанализировать? Где вообще можно почитать информацию про ЭТО. Ведь это не дурь. Люди живут, разбираются, зарабатывают. Я тоже хочу...Хотя бы понять что это такое...
Выбрать надёжного брокера, например, банк ВТБ-24. Заключить с ним договор о брокерском обслуживании, внести необходимую сумму на свой биржевой счёт, установить программу на компьютер и начать покупать акции.
Для того чтобы что то ненужное купить надо сначала что нить не нужное продать)))))))
Feruzbek Yusupov
Марат, Вы меня прям вдохновляете...Буду искать что-нибудь ненужное) Уж очень хочется купить )) акции ))
С накопления средств, для покупки акций
Ланочка, зависит от того какие у Вас цели. Если хотите хорошо вложить деньги, я как финансовый консультант не рекомендовал бы самой этим заниматься. Этим занимаются брокеры. Да и вообще есть намного более эффективные способы вложения денег. Я сам изучал всю эту сферу порядка года. У моих родственников акции ПромСтой банка были, пока он не обанкротился и этот банк не вошёл в состав ВТБ. На данный момент у них на руках акции ВТБ. Честно скажу, за 20 лет, даже больше... прибыль вообще несерьёзная... я бы сказал что её нет практически, так как за это время наша валюта пережила и конвертацию и 2 экономических кризитв ( 1998 и 2008 года) .
Более эффективный способ это доверительное управление. Существует множество компаний, которые управляют вашими деньгами, занимаясь ценными бумагами к примеру. Прибыль разная может быть. Но Вы должны осознавать, что чем выше прибыль, тем больше риски. Я с этим столкнулся, когда в 2008 году, некоторые мои знакомые ушли в глубокий минус (до -70%).
Я могу Вас проконсультировать в данном вопросе и предложить различные варианты. Если заинтересованы, напишите мне.
С уважением, Шустров Александр.
Feruzbek Yusupov
Я не вложить деньги хочу, а научиться ими управлять, ими же и зарабатывать. Эта область заинтересовала меня давно, только сейчас наверно я созрела. Для начала даже прибыль не важна, важно понимание процесса. Бездумно рисковать я не люблю,
Выбрать надежного брокера + заключить конракт на обслуживание (это стоит копейки) и Вы можете покупать или продавать акции любого банка. Тем более для покупки и инвестирования в российские банки на данный момент - это самый лучший способ.
ИК "Олма" (компания города Москвы) - комиссия на открытие счета минимальная. Рекомендую. Сами пользуемся их счетами с 2000 года.
Да банки - это кидалово. Хочешь получить прибыль с банка, тогда создавай свой банк. А чужие банки приносят прибыль только своим владельцам, а остальных кидают и обманывают. Причём делают это грамотно, по закону - в общем, не подкопаешься. Вот тут интересно написано о банках и их системе кредитования: http://www.mebeldok.com/business/kredit-main.html Точно так же они себя ведут и в депозитной сфере, и на акциях тоже ручонки свои мохнатые греют. Короче, с банками лучше не связывайтесь...
Выбрать брокера, и заключить с ним договор на брокерское обслуживание.