Банки и кредиты

Хочу купить акции госкомпаний. С чего начать?

Имеется ввиду ни какую акцию, а как сам процесс покупки происходит. Особенно важно за что я плачу, соответственно. Где регистрироваться и как это дешевле делается?
Брокерский счет в банке открываете и покупайте. Или вот онлайн: https://www.banki.ru/investment/search/share/
Вадим Ермаков
Лучший ответ
Какая акция более приоритетная нежели какая брокерская компания. Банки тоже как брокеры работают.
Процесс такой: приходишь в офис например Финам где низкие комиссии и просишь помочь открыть счет в компании, а потом скачать на комп инструмент приложение для выхода на фондовые рынки выбирая программу скажем Куик или МТ 4 .То есть терминал для работы. Открываешь торговый счет и переведя деньги на терминале покупаешь акции по вкусу, валюту, фьючерсы, криптовалюту... Вообщем добро пожаловать на заработки или убытки.
1.Выбор брокера
2.Открыть счет
3.Скачать терминал
4.Открыть торговый счет, вписать карту для дивидентов
5.Перевести деньги
6.Выбрать акцию на просадке
7.Купить. Ждать подьема.

Можно это и самому удаленно, если соображаешь.

Теперь присмотреться к акциям в прогнозе или учиться. Какие акции выгоднее.
Например одни акции постоянно скачут, но устойчивы .Другие неплохо дают дивиденты. То есть для чего акции. Как "акционеру" на длительные инвестиции или как трейдеру на короткие инвестиции. Акции в цене падают весной летом и поднимаются осенью зимой. Выгодно купить летом.
Yoqubjon Sharipov
Как происходит - тыкаешь на кнопочку, и вот у тебя акции госкомпаний. Записи о том, кто какими акциями владеет, хранятся в национальном расчетном депозитарии (если брокер обанкротится, отзовут лицензию или еще что-нибудь, акции останутся за вами, а вы просто перейдете к другому брокеру).
Дешевле - у брокеров с низкими комиссиями. Это, кажется, втб, сбер, бкс. На банки. ру есть сравнение их комиссий и тарифов.
Почитай побольше о бирже сначало, а потом заводи брокерский счёт. Пока такие вопросы задаешь там делать нечего.
Андрей Журин