Банки и кредиты

номер счета в сбербанке на лицевой стороне карты?

Всегда переводил деньги на счет который написан на лицевой стороне карты! Сегодня же в банке мне говорят по такому номеру переводить нельзя так как это не номер счета!!!? говорит номер счета в договоре!! ! КАК ТОГДА Я ПЕРЕВОДИЛ РАНЬШЕ?
номер карты привязан к номеру счета карты. Вас видимо не поняли.. в банке. . !Вы все правильно переводили
Anny =)
Лучший ответ
Вам сказали ерунду. Можно переводить на номер счета, а можно сделать пополнение карты по номеру карты. Если вы хотите, то можно перевести деньги через терминал. Надо только выбрать опцию "Платежи и переводы" и ввести номер карты-получателя и сумму. Удобнее, если перевод будете делать со своей карты. Можно даже вначале положить на нее наличные, если надо. Если вы переводите на чужую карту, то комиссия будет 1% от суммы перевода.
Ирина Шульга
На номер карты, по сути на карту, почему вам так сказали я не понимаю. Частенько сам переводы на кары делаю, проблем не было.
Khayrullo Davlatov
Правильно вам сказали. № карты и № счёта - разные вещи. На крте как правило 16 значный нмоер карты. Счёт в договоре указан, он состоит из 20 цифр. Не везде возможно по карте перевести деньги, однако это возможно например в связном и т. п. В общем это выглядит так: вы заключаете договор, вам открывают счёт и к нему прикрепляется банковская карта. Счёт, это ячейка в электронном виде, где хранятся ваши сбережения, а карта - лишь способ получения этих средств, всё просто) По этому вам всегда нужен номер счёта, а не карты.
Анна Дьякова