Банки и кредиты

Снятие денег с карты

Здорова)
Есть Кредитка Сбербанка) С ней такой вопрос у меня возник, вот СНИМАЮ я деньги с нее к примеру 30 августа, когда мне необходимо будет сделать первый платеж?
Льготный период 50 дней распространяется ТОЛЬКО на безналичные операции и отсчитывается от даты отчета (даты открытия карты) .
Карту получили (условно) 5 февраля, отчетный период с 5 февраля на 50 дней, то есть до 25 марта. Покупку - именно покупку в торговой точке осуществили 15 марта, значит деньги внести на карту, чтобы не начислялись проценты надо до 25 марта. Внимательно смотрите всегда дату отчета. Даже, если покупку сделали 10 февраля, то внести должны без процентов все равно до 25 марта.
Если в срок не уложились - пойдут проценты, как по кредиту ( ставку узнавайте в банке) . Льготный период распространяется ТОЛЬКО на безналичные операции покупки в торговых точках !

Далее. Наличные Вы снимете под 3 %. Сняли 10 000 руб. , с карты спишется 10 300 руб. и проценты на НАЛИЧНУЮ операцию - на сумму 10 300 - пойдут с завтрашнего дня.
--------------------------------------------------------------------

Во-первых, не кладите на эту карту свои деньги ни в коем случае - Вы не сможете ими пользоваться (только при закрытии счета карты) .

Во-вторых, до тех пор, пока Вы не активировали карту (например, запросили баланс в банкомате) - Ваша кредитная карта Сбербанка не активна и Вы действительно ничего по ней платить не будете, в том числе и годовое обслуживание.

В третьих, если Вы решите пользоваться картой, то рекомендую ее использовать при оплате товара в торговых точках, когда действует льготный период без %.
Аня Масина
Лучший ответ
По идее должна придти с датой и суммой платежа
в вашем договоре к карте посмотрите или позвоните на горячую линию сбербанка платеж у всех в разное время
Vampirenish Dobropuhov
по картам обычно идет погашение в первых числах месяца.
а льготный период пользования у каждого банка разный
*** @ля***
лучше не снимать а расплачиваться кредиткой, тогда период оплаты может быть до50 дней, зависит от даты, когда была оформлена ваша карта. Например вы карту оформили 10го и 11 расчитались по ней, значит безпроцентный период до 30 (31)числа мес. + 10дней следующего=29дней беспроцентного пользования.
А если снимать денежки с карты идет % сразу в завис-ти от снимаемой суммы, и за каждый день пользования.