Банки и кредиты

Кредиты и вклады. Заработок???

Здравствуйте!
Почему люди не зарабатывают на том, что берут кредит под низкий процент (скажем 11%/год) и вкладывают полученный деньги в другой банк под более высокий процент (допустим 13%/год) , доход 2%/год от взятой суммы за ничегонеделанье.
Ведь сейчас банков очень много и можно найти приемлемые условия.
А инфляция с какой скоростью идет?
2 года назад я положил 200 тысяч на золото, сейчас, если сниму все, то получится 270 тысяч, сколько это процентов?
Бакытнур Жаханшаев
Лучший ответ
По русски ответить? Размечтался...
Почему нет? Некоторые так зарабатывают. Сам наблюдал, когда в РСХБ была акция кредит под 9,9% годовых для клиентов с положительной кредитной историей. Ушлые этим воспользовались.
Главная проблема в такой схеме заработка - получить кредит наличными под низкий процент, нужно всё тщательно просчитывать. Для получения, например, 20 тыс. руб. прибыли в год, нужно получить кредит около 1 млн руб. на 3 года. Но для этого нужна зарплата не 30 тыс. руб. , как Вы понимаете. Плюс нужно иметь достаточное количество денег, чтобы погашать кредит, т. к. процентов по депозиту не хватит (ведь погашаться будут не только проценты по кредиту, но и часть тела кредита) .
Не у всех есть желание и возможнось этим заниматься. Уверен, что и Вы пока так не зарабатываете.
!!! Абай !!! )))
Опа опа, мечта ...
А если серьезно, то многие так делают, только берут у банков под 0 или 1%, а потом вкладывают под 17%, так что это как говорится не вы первый не вы последний.
Только вот вы не понимаете где найти кредит под 11%, а многие знают где взять под 0-1%. Удачно думать.
Иван Накладюк
Dilshod Samandarov ооу!.. поделитесь мыслью как взять кредит под 1%!??
кредиты не стоят 11%, т. к. банки сами занимают у населения в виде депозитов, например под 7%, и отдают под 15-17%. Разница составляет - риски невозврата+расходы на отделения, зарплату+доход
подскажите, какой банк дает кредит под 11%?
Dilshod Samandarov подсказал, смотрите почтовый ящик )