Здравствуйте!
Почему люди не зарабатывают на том, что берут кредит под низкий процент (скажем 11%/год) и вкладывают полученный деньги в другой банк под более высокий процент (допустим 13%/год) , доход 2%/год от взятой суммы за ничегонеделанье.
Ведь сейчас банков очень много и можно найти приемлемые условия.
Банки и кредиты
Кредиты и вклады. Заработок???
А инфляция с какой скоростью идет?
2 года назад я положил 200 тысяч на золото, сейчас, если сниму все, то получится 270 тысяч, сколько это процентов?
По русски ответить? Размечтался...
Почему нет? Некоторые так зарабатывают. Сам наблюдал, когда в РСХБ была акция кредит под 9,9% годовых для клиентов с положительной кредитной историей. Ушлые этим воспользовались.
Главная проблема в такой схеме заработка - получить кредит наличными под низкий процент, нужно всё тщательно просчитывать. Для получения, например, 20 тыс. руб. прибыли в год, нужно получить кредит около 1 млн руб. на 3 года. Но для этого нужна зарплата не 30 тыс. руб. , как Вы понимаете. Плюс нужно иметь достаточное количество денег, чтобы погашать кредит, т. к. процентов по депозиту не хватит (ведь погашаться будут не только проценты по кредиту, но и часть тела кредита) .
Не у всех есть желание и возможнось этим заниматься. Уверен, что и Вы пока так не зарабатываете.
Опа опа, мечта ...
А если серьезно, то многие так делают, только берут у банков под 0 или 1%, а потом вкладывают под 17%, так что это как говорится не вы первый не вы последний.
Только вот вы не понимаете где найти кредит под 11%, а многие знают где взять под 0-1%. Удачно думать.
Dilshod Samandarov
ооу!.. поделитесь мыслью как взять кредит под 1%!??
кредиты не стоят 11%, т. к. банки сами занимают у населения в виде депозитов, например под 7%, и отдают под 15-17%. Разница составляет - риски невозврата+расходы на отделения, зарплату+доход
подскажите, какой банк дает кредит под 11%?
Dilshod Samandarov
подсказал, смотрите почтовый ящик )