Банки и кредиты

Как и какой сделать банковский вклад?

В наличии имеется 170 000 руб. Хочу сделать вклад в банк на год, тем самым приумножить деньги. Но я совершенно в этом не разбираюсь! Прочитала в Сбербанке и в банке Москвы условия (копии приложила) . И вообще есть ли у меня такая возможность вклада? Мне 19 лет. Расскажите подробно, пожалуйста. Стоит ли вообще это делать? Деньги очень нужны!
Сбербанк Вклад «Сохраняй»

Пополняемый вклад для тех, кто предпочитает копить и регулярно откладывать свои средстваПроцентная ставка:
— от 4,60 до 7,28 в рублях;
— от 0,40 до 2,11 в долларах США;
— от 0,40 до 2,11 в евро. Срок вклада: от 3 месяцев до 3 лет включительноПополняемыйБез частичного снятияМинимальная сумма вклада:
— 1 000 рублей;
— 100 долларов США;
— 100 евро. Доход: 10 305,70 руб. Банк Москвы Вклад «Максимальный доход»
Сумма вклада от 1 000 рублей, 100 долларов США, 100 Евро. +0,3% к ставке вклада в рублях РФ и +0,1% к ставке вклада в долларах США/евро при открытии в Интернет-банке. Индивидуальный срок вклада — от 91 до 1095дней. Капитализация процентов. Выплата процентов — ежемесячно на счет вклада с возможностью регулярного перечисления процентов на иной счёт/банковскую карту. Причисленные к сумме вклада проценты доступны для расходования в любой день размещения вклада. Дополнительные взносы не предусмотрены. Частичное снятие не допускается, за исключением причисленных процентов. Автоматическая пролонгация вклада не более 5 раз, дальнейшая пролонгация по ставке вклада «До востребования».Льготные условия досрочного расторжения со 181 дня размещения вклада.

Доход: 13 052,63 руб.
Если положить в Сбербанк 170т. р. , то через год на депозит будут начислено 6%, что будет составлять 10,2т. р. Честно говоря это значительно ниже по сравнению с начисляемыми процентами по вкладам в других банках. Насколько я понимаю Вы хотите разместить вклад в Сбербанке Майкопа. Если мое предположение верно, то всю необходимую информацию Вы можете посмотреть здесь http://maykop.sber-banks.ru/deposit_23441_329328.html .

При выборе банка для размещения вклада необходимо учитывать доходность вклада. В каком банке доходность вклада будет выше в том и размещайте. В Майкопе сейчас самое выгодное предложение в АйманиБанке, вклад "Верный друг" под 10,5% годовых на срок 365 дней с ежемесячным начислением процентов и их капитализацией, непополняемый, с яастичным снятием, подробности можно посмотреть здесь http://maykop.sber-banks.ru/deposit_95871_334457.html . При размещении вклада 170т. р. в этом банке через год Вы получите на 17 850 руб больше.

Для того чтобы Вы могли получить представление о рынке вкладов даю Вам дополнительно ссылку на сайт http://maykop.sber-banks.ru/deposit_0.html , где в одном месте собрана информация о вкладах во всех банках Майкопа. Список отсортирован по уменьшению доходности вклада. В подробном описании каждого предложения указаны все нюансы размещения этого вклада в этом банке. Смотрите, выбирайте, размещайте. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, то напишите по какому именно...
Ольга Мухамедшина
Лучший ответ
Елизавета Зайцева Огромное спасибо! Вы мне очень помогли! А насколько этот АйМаниБанк надежен? Как-то страшно! Сбербанку я доверяю. а на счет этого не знаю.. . Получается это все делается онлайн? Вроде у нас такого нет банка.
посмотри "ОПМ - банк". там процент раза в полтора выше, и есть вклад, на котором деньги можно брать и ложить, он под 8% годовых. очень удобно. тем более, 170 тыс - деньги мелкие, наверняка захочется ими попользоваться. на отдых какой, а потом доложить
сбер дает маленький процент 8 максимум но этот банк некогда не лишится лицензии . клади на вклад сохраняй онлайн там самые большие проценты в сбербанке.