Банки и кредиты

Банковский вклад

Всем привет! Скажите пожалуйста могут ли пресануть какие нибудь службы если я к пример положу в банк приличную сумму на вклад? ? ну типа откуда у молодого безработного человека такие деньги? или щас это никого не волнует??
Наталья **
ну если не больше лимона положишь - то проверять наверное не будут.

"Теперь крупным признается ущерб (доход, задолженность, стоимость) , превышающий 1,5 млн. руб. (до внесения поправок — 250 000 руб.) , а особо крупным — превышающий 6 млн. руб. (ранее — 1 млн. руб.). "
Николай Клочанов
Лучший ответ
В Вашем случае никто Вас не спросит о происхождении денежной суммы, не волнуйтесь. Поскольку вклады застрахованы во ВСЕХ банках РФ только на 700 тыс. руб. вместе с процентами, то рекомендую Вам разложить Вашу крупную сумму по 600 тыс. руб. по нескольким банкам на самые выгодные вклады. Я надеюсь, Вы не в Сбербанк собрались делать вклад под 6-7,75% годовых. Это ниже даже официальной инфляции! В других крупных банках ставки доходят до 12,5% (в остальных - до 14%). Говорю Вам как опытный вкладчик.
Банк о таких вещах никого в известность не ставит.
Вниманию г-на Козаченко - банки передают в ФСФМ далеко не о всех операциях на сумму 600 тысяч и выше, а только о некоторых из них.
Финансовый мониторинг получает от банков информацию по операциям с наличными от 600 т. р. и выше.
Можно класть частями в разные дни, чтобы за день было меньше указанной суммы, если стрёмно.
А, вообще, о таких случаях мне не известно.