Банки и кредиты
можно ли сделать банковский вклад и потом жить на проценты от вклада, не работая?
можешь
Можно, но нужно сначала просчитать, каким должен быть вклад, чтоб на его проценты можно было жить...
ну вклад должен быть болбьшой
Имея миллионы, конечно, можно.
Проще вложить деньги в недвижимость, сдавать квартиры, уехать жить подальше в ж... И жить на этот доход. Чем вкладывать в мутные банки с % которые не покрывают инфляцию и есть вариант что вскоре все ваши денюжки сгорят. Как вам такой вариант?
Надежда Мартыненко
Про страхование вкладов вы наверное не слыхивали и не пробовали.
Уже нет.
Если ты тупее банков, то стоит. Т. е. если ты не сможешь обеспечить своим капиталам более 10% доходности в год.
Но как правило нормальный человек обеспечивает 10-15% в месяц, поэтому вопрос о банках возникает.... не у совсем нормальных людей
Саша Коваль
Лапшу на уши не вешай
ну надо где то 5 лямов---в год будешь получать тыщ 500 ренты
У, я так мечтал до 14 лет) Когда я узнал, что для этого нужно пару миллионов)
Банковский вклад это не инвестиционный продукт, это средство для сохранения от инфляции ( и то не всегда)
Считай если в среднем 8-9% годовых, то если миллион вложишь, грубо говоря 80.000 в год, примерно 7000 в месяц и то это не заработок, а лишь покрытие части инфляции.
Ну лично я зарабатываю на инвестиционных проектах в интернете. Это рисково. Но подобный доход не один банк не предложит
вклад 30 млн руб в банке с гос участием под 11%. Итого 3.3 млн в год или 275 тыс в месяц. Вполне приличный доход!
Арай Рысбекова
мне достаточно дохода 10 тыс руб в месяц
ни один из банков не покрывает размеры инфляции. банк тоже не дурак. если бы банк покрывал инфляцию он бы обонкротился. например инфляция 15% а вклад только 10% то есть ты банку даришь 5% своих накоплений. ну а если деньги держишь под подушкой дома то ты просто теряешь 15% своих сбережений.
вывод: вкладывать надо грамотно! и главное не лохонуться дабы не потерять все что есть совсем
конечно
Почему не за границей. К примеру - Тайланд.
Средние Инвестиции: Купил Квартиру - Начал получать 7%* от стоимости квартиры каждый год. Потом захотел - продал. перевёл деньги обратно в рубли уже по двойному будущему курсу и стал богаче.
* http://www.thai-bd.com/#!blank/vviy4 - эти квартиры на данный момент пока ещё предлагают при покупке возврат с Гарантированной аренды 7%.
В другом месте предлагают большие инвестиции:
http://www.thai-bd.com/#!investment/ciaa
Сумма большая, зато проект от начала начинает молотить и за 5 лет отбившись вы получается удвоили свои не маленькие инвестиции.
Сейчас лучше не стоит, посмотри, что в мире творится. Вдруг все также, как в 1991году, когда люди потеряли все