Существует множество способов избавиться от угроз.
1. Всех коллекторов и всегда отправляем по одном адресу - в суд.
2. Все разговоры с коллектором пишем на диктофон.
3. Если коллектор угрожает по телефону или тем паче при встрече - идем в ближайшее отделение милиции и пишем заявление о вымогательстве и об угрозе жизни и здоровью.
4. Если коллектор звонит после 23-00 либо раньше 7-00 идем в ближайшее отделение милиции и пишем заявление о хулиганстве и нарушении покоя граждан.
5. Если коллекторы пришли к вам домой, дверь не открываем, звоним 02 и вызываем наряд (неизвестные ломятся в дверь, кричат и угрожают) .
6. Все вопросы с коллекторами решаем только в судебном порядке.
7. Никогда добровольно НЕ платим пени и штрафы. Лучше вообще ничего не платить до решения суда. Либо, если решаете платить, до подписании соглашения о реструктуризации долга.
8. Стараемся максимально задокументировать все действия коллекторов в вашем отношении (храним любые письма, пишем все разговоры) .
9. Всегда помним, что суд может значительно уменьшить размер штрафов и пеней, которые были вам насчитаны либо вообще их убрать.
10. Всегда помним, что ставка рефинансирования (ст. 395 ГК РФ) по которой вам могут быть предъявлены дополнительные требования в разы меньше ставки потребительского кредита.
11. Всегда помним, что в нашей стране любая проверка контролирующих органов чревата для руководства нервами. Поэтому не стесняемся жаловаться на действия коллекторов в прокуратуру.
Кроме всего прочего есть еще варианты борьбы с уменьшением платежей. Обратитесь на форум НЕТ КОЛЛЕКТОРАМ ТОЧКА РУ, там вам подскажут и помогут дадут образцы заявлений и алгоритм борьбы более точный.
Банки и кредиты
не уплата кредита. у меня нет возможности платить взятый кредит, звонят угрожают, как мне быть?
идти в банк и договориться хоть на небольшую отстрочку
Сходить туда, где взяли кредит, и попросить отсрочки или рассрочки выплаты.. . Типа рестуктуризация долга
Вешаться!
что за антиколлекторная служба?
Как нить поговори, скажи что оплатишь просрочку....
программа антидолг - подробности в личку - в зависимости от суммы кредита и срок погашения
Успокоиться! Проконсультироваться с юристом, а лучше все таки что-то продать и оплатить этот странный кредит... и больше не брать)
вали из страны
обратитесь в антиколлекторную службу