Банки и кредиты

Что бует если я не имею возможности платить кредит?

Я взяла кред. карту, скор действия её закончился 4 месяца назад, за это время штраф и пени составили 190 000 руб. Я гасила частично, но оказалось что все деньги списываються со штрафа. У меня в собственности нет ни чего, квартира в кредите. Дети совершеннолетние. Что будет если я не могу оплатить основной долг и просрочку.
Kosta Pantyxin
вы больше никогда не сможете ничего взять в кредит, вы занесены в черный список по всем банкам. ну а пока.. деньги с вас будут выбивать.
Альфия Денисенко
Лучший ответ
Платить будете через суд, как алименты.
Вадик Ергиев
Для начала банк передаст о вас информацию в БКИ о том что вы невыплачиваете кредит, впоследствии вы нигде не сможете взять кредит так как будете в черном списке
Потом начнутся, если уже не начались телефонные звонки из банка а потом из коллекторского агенства
Потом придут к вам судебные приставы, они сначала опишут имущество, если все равно не начнете плоатить придут забирать веши и технику, так как если они есть в квартире они считаются ваши и т. д
ничего хорошего. и очень плохая кредитная история. советую подать на реструктуризацию долга и попросить банк войти в ваше положение и пересмотреть сроки и суммы выплат. готовьтесь к тому. что ваш долг могут передать в коллекторское агентство. ну и конечно теперь вас постоянно будут задалбывать звонками и предупреждениями.
Ирина Жинтец
Вы должны были все предусмотреть заранее. сперва прочитаете договор кредиты. может там были оговорены какие нибудь льготы если заимщик стал не платежеспособным. если таковых нет. тогда обратись кредитору в письменной форме о предоставление отсрочке или смягчение процентных ставок.
Сначала будут неприятные звонки из банка/коллекторского агенства. Затем судебное разбирательство. На основании решения суда будет наложен арест на имущество и/или вычеты из дохода до 50%.

Есть один ньюанс: зачастую, большинство штрафов/пени по картам начисляются не корректно, особенно учитывая случаи, когда штрафы несоизмерно велики по сравнению с самой задолжностью.

Лучше всего, собрав все документы, обратиться к антиколлекторам, которые смогут найти выгодное для Вас решение сложившейся проблемы, а так же уменьшить штрафы и пени. А кроме того, запись в вашей кредитной истории будет не самой "страшной" при работе грамотных специалистов.
у меня знакомый тоже не платил ни штрфы, ни чего-они подаставали его пол года и плюнули. посмотрите условия договора и найдите там лазейку. можно реально выкрутиться из этой ситуации.
в рабство пойдешь
Алёна ...