Здрасьте.
Так получилось, 4 года назад по глупости взял кредит в размере 150.000 рублей.
Недавно узнал что можно оплачивать онлайн кабинета! Но там размер кредита 185.000 рублей?
сКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, Это нормально что н сайте неправильная сумма кредита?
Ну и второй вопрос, в общем. Осталось по кредиту платить больше года, но с деньгами очень большие проблемы. Есть ли возможность как то уменьшить ежемесячную выплату, или вообще перестать платить? Долг составляет больше 85.000 руб, но ведь сам долг 150.000 уже давно заплатили, так что, кто сможет помочь?
Банки и кредиты
Как не платить кредит временно?
Законных способов не платить кредит нет. Но если вас не страшат психологическое давление, судебные разбирательства, блокировка банковских счетов и исполнительные листы на работу, то можете бросить платить прямо сейчас.
Если у вас есть какие-то сложности при погашении кредита, и вы не можете вносить минимальные платежи в необходимом по договору размере, то есть законный способ уменьшить платежи. Для этого вам необходимо обратиться в банк, где вы брали займ, и написать заявление на реструктуризацию вашей задолженности. Если банк его одобрит, то с вами будет составлено соглашение к договору на остаток задолженности, и вы сможете вносить деньги в погашение кредита по новому графику, согласованному с банком. Так вы будете погашать задолженность приемлемыми платежами, и не испортите кредитную историю. Но главное - у вас не будет нервного напряжения. Когда у меня возникли сложности с погашением кредита по карте несколько лет назад, я обратился в отделение банка с просьбой о реструктуризации. Банк составил со мной соглашение на приемлемые для меня суммы ежемесячных платежей, и я получил возможность гасить кредит без просрочек. Договор быстро закрылся, когда трудности прошли, а я смог избежать проблем с законом. Обратитесь в банк, и там вам помогут, согласовав с вами сумму ежемесячного платежа. И чем раньше - тем лучше, ибо в случае просрочек реструктуризацию могут не дать
Стефания Пухарева
как я понимаю и срок оплаты увеличится? ну то есть если я могу доплатить до ноября 2018 года, то срок могут увеличить?
Вообще перестать платить может помочь личное банкротство. Уменьшить ежемесячный платёж может помочь реструктуризация долга. Для этого надо обратиться в банк с соответствующим заявлением. Все вопросы по информации, содержащейся в личном кабинете, необходимо напрямую задавать специалистам банка.
Здравствуйте. Для того чтобы вам решить этот вопрос профессионально и без проблем в будущем, то я бы вам рекомендовала обратится в кредитное сообщество https://www.wecreditunion.ru/
Решите вопросы и будете довольны! Удачи вам)