Банки и кредиты

нечем платить кредит.

бывшая подруга взяла кредит на меня.. . сегодня узнал, что надо платить по 50 тыс в месяц еще 6 месяцец. Зп у меня 10 тыс в этом месяце.. . как жить?

как взял кредит.

ну, вы знаете, любовь до гроба, она официально не работает, взяла дорогую машину в кредит. Договор кредитный я подписал не глядя. Первые 2 месяца все шло хорошо. Потом она сказала, что нужно расстатьсч.
На мое робкое замечание, что ее кредит на мне, она мне сказала, что я не мужик, а тряпка, такой мелочный и ей со мной противно.. .
завтра понесу первые 50 тыс- это я наскреб. а что потом.. .
А она на моей машине катается. (тонее, она ее на себя оформила) _.. а я ее люблю до сих пор.. .
можно хоть реструкутризировать кредит?
Что можно предпринять:
1) Взять "кредитные каникулы" (если ваш банк оказывает такую услугу) на 2 месяца. Но даются каникулы лишь 1 раз в год. Значит 2 месяца вообще не платишь по кредиту (иногда придётся оплатить проценты по страховке, если кредит страховался) . Но за пользованием каникулами увеличат срок выплат на 2 месяца и чуть увеличат сумму ежемесячного платежа.
2) Пойти в банк на переговоры о реструктуризации кредита. Они могут реально уменьшить цифру ежемесячного платежа за счет увеличения срока ( добавят несколько лет) .
3) Взять с вашей "бывшей" всеми правдами и неправдами расписку о займе денег (в свободной форме) на срок до 3 лет или долговое обязательство. С этим документом можно идти в суд или милицию (обещая по итогам работы - премию) . Результат будет! Я сам так делал (в Москве).
Наталья Чернышева
Лучший ответ
Господи, а голову-то включать?
Как это "она сказала, что платить 10 тысяч"? К кредитному договору прилагается график платежей. Надо было смотреть, что подписываешь.
С одним я согласна: ты тряпка. Извини, но это факт. Нормальный мужчина, если бы на него попытались повесить кредит, вежливо бы объяснил, что это нарушение закона, на которое он не может пойти.
Это не вопрос любви, это вопрос соблюдения закона.
А кредит придётся тебе выплачивать, раз подписал договор.
Удачи!
Держись, мужик! И умней на будущее! И больше не верь женщинам, они все хищные кошки, да, и еще - на будущее - все все все документы, банковские карточки, свидетельство права собственности хаты - храни в банковской ячейке, это на тот случай если с какой женщиной сойдешься жить. Там хранить не дорого около 5 руб за день, дороже обходится то, во ты щас влип!!!
Непонятно, как можно взять машину в кредит, но оформить ее на другого человека.. . Машина оформляется в собственность того, на чье имя кредит.. . Либо машина не в залоге, и вы взяли просто потребительский кредит. В любом случае вам надо обращаться в банк и выяснять все вопросы. Если машина не на ваше имя, то забрать ее не получится и придется как-то платить этот кредит. Спросите в банке про реструктуризацию
Aigerim Erezhep