Банки и кредиты

Что делать, если нечем платить кредит? ? К юристам,

не нужно так краски сгущать и давать советы из серии: "Мы все умрем". Ну нет денег так нет, если Вы решили не платить, то лучше действительно не платить, иначе вы добровольно заплатите штрафные санкции банков, которые суд никогда банку не присудит. Ждите суда, по суду Вы лишнего не заплатите. Когда прийдет письмо от пристава или он сам, то напишите мне на меил, проконсультирую что делать дальше
Евгений Цыцарев
Лучший ответ
Идти в банк и просить отсрочку.
усиленно искать работу
Ольга Пивнева
Ну тут два варианта, при чем неизвестно какой лучше. Первый, как уже было написано, идти в банк и просить отсрочку, но все банки ее дают, и ни кто не остановит штрафные санкции, единственное, что звонить не будут из банка, до того времени на какое вы напишите об рассрочке. Но потом вам придется платить все проценты за просрочку, и сами платежи. И в любом случаи это будет занесено в кредитную историю. И второй вариант, ни чего не платить, ждать пол года до суда (не меньше, ни кого не слушайте, если скажут что месяц, два-это не правда.) Звонки, коллекторы (причем не надо их боятся, очень легко их можно треснуть об стол) Ну и в итоге приставы и исполнительный лист. Что в первом случаи, что во втором кредит уже вряд ли дадут в последующем.... ближайшее 15 лет. Делайте выводы, решайте.