Банки и кредиты
что делать если нечем платить кредит
не платить
Продать то, на что потратили кредит и заплатить долги.
пойти работать не пробовал
Скажи: "Всем кому я должен, прощаю".
Вам Надо зарегистрироваться на бирже труда и предоставить в банк справку
Банк рассматривает вопрос о реструктуризации задолженности в следующих случаях:
1. Заемщик потерял основной источник доходов (в Вашем случае - потеря работы)
2. У Заемщика произошло существенное изменение платежеспособности (уменьшение оклада)
3. Форс-мажорные обстоятельства, которые возникли у Заемщика и мешают ему производить нормальные плановые выплаты по кредиту.
Банк, однако, вправе отказать заемщику в реструктуризации долга без объяснения причин.
Снижание заработной платы заемщик может подтвердить справкой 2-НДФЛ либо справкой по форме банка.
Встать на учет на биржу труда и предоставить справку о том, что Вы безработный .
После комиссии вам на год дадут отсрочку ...
Некоторые берут как то ещё кредит покрывают им первый и получается что как висит 2 кредит но срок то возврата больше. Но тут уже смотря что за кредит.
прийти в банк попросить ресструктуризацию кредита. Предаставте справки объясните причины по которым вы не можете платить, там все будет зависеть от вас, как договоритесь. Можно снизить % ставку, количество лет ну и тд, смотря на что договоритесь. Главное это сделать до того как вышли на просрочку.
Чтоб банк не сообщил в бюро кредитных историй и не продал ваш долг третьему лицу (коллекторному агенству) нужно хотя бы по чуть чуть ( по возможности) ежемесячно оплачивать
У своего банка надо узнать, что делать? Они подскажут, либо заморозят сумму кредита, либо ещё что-то...
Не платите. В тюрьму за это не сажают.