Банки и кредиты

не платит кредит

у мужа есть 2 кредита в хоум кредите, которые он не платит из принципа уже около 4-5 лет, сумма смешная- тысяч 40, но платить все равно не собирается. приходили уже и коллекторы, и приставы, и суд был без его присутствия, но ни чего не описывали и не арестовывали, тк прописан у матери, но там не проживает. а вчера вот позвонили сказали что заводят уголовное дело по статье мошенничество, объясните мне пжл, что его может ожидать, после признания его виновным?
в собственности у него есть автомобиль, если он переоформит его на меня, будут ли меня дёргать?
на владельцев хоум кредита нужно заводить уголовное дело по статье мошенничество, а ещё на владельцев русского стандарта и тинькофа
Тамара Князева
Лучший ответ
Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
Машину конфискуют его на пять лет посадят
Юра Цыркунов
Должника не выпустят за границу;
нельзя покупать дорогостоящее имущество – на него может быть обращено взыскание;
ни один здравомыслящий банк (а скорее всего, и микрофинансовая организация) не выдаст кредит человеку с плохой кредитной историей;
вполне вероятны испорченные отношения с родственниками и знакомыми – им тоже «достанется» от коллекторов и приставов.
К злостным неплательщикам может применяться и такая мера, как лишение свободы на срок до 2 лет.
Даша ...
После суда будет подан исполнительный лист для приставов. А так как муж и жена владеют имуществом 50/50, то в начале заблокируют счета в банках и спишут деньги, потом имущество - автомобиль, техника и на последнем этапе недвижимость. Вы бы посоветовали ему пойди на компромисс с банком, тогда можно было бы уменьшить штрафные санкции и начисленные пени. А злостным неплательщикам предстоит отвечать по полной программе.
Дмитрий Dekos
Вас и ваше имущество трогать не будут, в том случае если у вас подписан брачный договор - по типу все что его его, все что ваше ваше и не важно до свадьбы или во время замужества приобретено. А пока брачного договора нет, то любое имущество приобретенное в браке - общее и машина, переоформленная на вас - все равно общая.