Банки и кредиты

Подаст ли в суд? я считаю им выгодно если я просрачиваю

Один коммерческий банк пригрозил подать на меня в суд. Оформила как то кредит на себя для парня своего, платили. но потом он уехал заграницу (вернется точно, но пока не получается). я сама не плачу. жду его приезда. уже должна за три месяца. банк пригрозил подать на меня в суд если не оплачу до 23 числа этого месяца. у самой денег нет. хотела подождать его приезда. он через 3недели только приедет. сумма не столь велика-10500 включая пении
Будет ли банк обращаться в суд - это его дело, главное, что он вправе это сделать. При том, банк отправит бумагу в суд. чтобы дело рассмотрели без него (представителя) , и попросит взыскать все судебные издержки с ответчика, т. е с Вас. Так что для банка тут никакого геморроя нет, чтобы написать исковое заявление и направить его курьером или почтой в суд. А вот вы потеряете больше - и нервов, и денег. Вот и решайте как тут быть.
Катрин Леви
Лучший ответ
Вы уже себе навредили.. Вы испортили себе кредитную историю, а ведь в жизни могут быть разные события - могут и Вам лично понадобиться деньги.

Лучше оплатите и предъявите своему парню все чеки, не надо доводить дело до суда.
А вот, когда он не вернется, тут ты и поймешь, как влетела...
Позорище.. . не ваше, а вашего парня. . милая девушка, так дела не делаются. Банку, каким бы он "злом" не был, деньги надо вернуть на условиях банка, он же вашего парня выручил. Оплатите как-нибудь и выставите процент своему парню за нервы и унижения, и больше не ввязывайтесь в отношения с серьёзными структурами без адекватного плательщика.
Конечно лучше заплатить! Они полюбому подадут в суд, а из за такой суммы себе столько гемороя наживать.... У родителей займите, а потом пусть парень вернет