Банки и кредиты
Подскажите, в какой банк вложить 500 т. р. на более удобных условиях?
Снять деньги могу как через пол года так и через 2-3 года!!!
Хорошая идея! С такой суммой не будет риска в любом банке (т. к. меньше 700 тыс. руб. )
Если хотите, я могу Вам подсказать как опытный вкладчик, финансист. Только нужно знать прежде всего город, конкретный срок, возможность пополнения, снятие процентов. Ставки сейчас в России доходят до 15,55% годовых. Это надежный способ вложения, доход постоянен.
По поводу надежности напоминаю Вам, что сохранность средств вкладчиков гарантирована во ВСЕХ банках РФ в рамках государственной программы страхования вкладов, включая проценты, на сумму до 700 000 рублей! Т. е. ничем не рискуете в пределах этой суммы в любом банке. Говорю с полным знанием ситуации. И от инфляции сможете спасти свои сбережения, по крайней мере от официальной (ставки-то в 2 раза выше) .
Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу, опыт большой!
По размеру кредитного портфеля:
1. Сбербанк России – 6 278 460 905 тыс. руб. ;
2. Газпромбанк – 1 025 213 232 тыс. руб. ;
3. Россельхозбанк – 817 273 209 тыс. руб. ;
4. Банк Москвы – 617 447 659 тыс. руб. ;
5. Альфа-Банк – 600 791 065 тыс. руб. ;
Исходя из данных таблицы, можно сделать вывод, что наиболее надежным банком России, в который вы собираетесь вложить деньги под проценты, является Сбербанк, по всем показателям он занимает 1-е место.
5. Альфа-Банк – 600 791 065 тыс. руб. ;
Веталь .
Не совсем удобные условия в сбербанке(,а по надежности конечно все понятно,что сбербанку равных нет...
Зайдите на сайт где опубликован рейтинг банков. Возьмите из первой двадцатки с наибольшим процентом. До 700 тыс. вклады застрахованы во всех банках. Хороший процент дает банк "Русский стандарт"
Веталь .
Как раз думал о Русском стандарте,но по отзывам прочитал,что при снятии денег с карты внезапно могут появиться 1-2% за обналичивание...
Как всегда "типа специалисты" советуют вложить туда, где самый высокий процент. Это стандартная ошибка, ибо надо вкладывать в первую очередь в те банки, которые являются участниками страхования вкладов. Чтобы при отзыве лицензии Вам вернули вклад.