Банки и кредиты

интересно можно ли это узнать?

моя гражданская жена понабирала кредитов но я не знаю в каких банках, и она хочет расписаться со мной но мне кажеться всё это авантюрой.... просто интересно можно ли как нить через интернет узнать в каких банках она брала кредиты???
Юлия Juliya
Нет, узнать Вы ничего не сможете, если она Вам не расскажет сама. Что касается брака, то она брала кредиты будучи не в браке, поэтому Вы к этим кредитам никакого отношения не имеете - это не совместно нажитое имущество (долги) супругов.

Вот, если Вы распишитесь и она будет брать еще кредиты - тогда да, в браке они будут совместными для супругов. Так что подумайте... если гражданская супруга имеет от Вас такого рода тайны, то какие отношения доверия могут быть в будущем ?
Александр Бравиков
Лучший ответ
Узнать нельзя, заключив брак вы не будитд нести ответственности за её кредиты, и в браке взяв кредит вы не будите ни за что отвечать, если не будите её поручителем подписав кредитный договор.
Наташа Мазун
В первом случае получение кредитной истории происходит через сайт Банка России. Заемщик должен заполнить форму на сайте (необходимо поставить галочку в подтверждение ознакомления с условиями отправки запроса через интернет) :
http://ckki.www.cbr.ru/ckki.aspx?m_ParsSelectorState=1&m_SubParsSelectorState=11
Если указанный заемщиком код не опознается системой каталога, то он получает ответ о невозможности идентифицировать его как субъекта кредитного отчета, и ему предлагается ссылка, по которой он может ознакомиться с другими способами получения интересующих его данных. Если код и данные заемщика нормально идентифицируются системой, то физическое лицо на указанный им электронный адрес получает свою кредитную историю, состоящую из:

* титульной части (содержит ФИО заемщика, данные документа, удостоверяющие личность, ИНН, номер лицевого счета из свидетельства обязательного пенсионного страхования) ,
* основной части (содержит сведения об обязательствах заемщика перед другими кредитными организациями: сумма займа, срок исполнения обязательств, срок уплаты процентов, информация об изменениях к договору, дата и сумма фактического исполнения обязательств, погашение займа за счет обеспечения, факты рассмотрения судом споров между заемщиком и кредитной организацией) ,
* дополнительной части кредитной истории (содержит сведения об источнике формирования кредитной истории (кредиторе) , а также о предыдущих пользователях кредитной историей) .
легально не можете. Нелегально - обратитесь в коллекторское агенство - там вам за деньги смогут получить ее данные из БКИ.

to елена
человек боится, что в дальнейшем обратят взыскание на долю супруги в общем имуществе.