Ситуация с надежностью вкладов в банках кардинально изменилась с 2004 года. Сохранность средств вкладчиков гарантирована во ВСЕХ банках РФ в рамках государственной программы страхования вкладов, включая проценты, на сумму до 700 000 рублей. А с нового года - до 1 млн руб. Т. е. ничем не рискуете в пределах этой суммы в любом банке. Говорю с полным знанием ситуации. И от инфляции сможете спасти свои сбережения, по крайней мере от официальной (ставки-то в 2 раза выше) .
Я могу Вам подсказать как опытный вкладчик, финансист. Только нужно знать прежде всего город, сумму, срок, возможность пополнения. Тогда и совет будет конкретным, сами понимаете. Ставки сейчас в России доходят до 12,75% годовых. Это надежный способ вложения, доход постоянен в отличие от других способов вложений.
Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу, опыт большой!
Банки и кредиты
какой банк сегодня самый надежный по вкладам? чтоб сделать вклад и не переживать что банк завтра исчезенет?
Сбербанк - неестественно. У него самые низкие ставки по депозитам. А застрахованы вклады во всех банках, которым разрешено работать с депозитами. А вот - не банк, а какая-нибудь шарага - это уже опасно.
Сбербанк естественно.
инвестировать надёжней в золото, проект международный, Джефф Кларк подсчитал, что при нынешних темпах динамики монетарной базы унция золота будет стоить в январе 2014 года около $2300 — примерно на 30% дороже, чем сейчас. То есть это доходность за предстоящие 15 месяцев.
Если дело только в этом, то во всех банках-участниках системы страхования вкладов, дажи при отзыве у банка лицензии, до 700 тыр + набежавшие проценты вы получите в течение месяца.
Поговаривали о повышении планки до 1 млн. , но что то застопорилось.
:) Исчезнуть бесследно банк не может. :)
выбирайте любой по условиям, которые Вам подходят, при наличии системы страхования вкладов