Вообще для начала попробуйте понять, что это вообще такое.
Для выдачи такого кредита как правила нужна договоренность магазина и банка.
Зачем такое магазину? Да всё просто, магазину нужен оборот, необходима реализация залежавшегося товара, как правило именно на такой товар предлагают данные программы. Ведь вы сами понимаете, если у магазина большие запасы некого товара, а его еще никто не покупает, то через пару месяцев выйдет например новый фотоаппарат, новые поставки, надо его на полку выставить, а полки заняты не то что нынешней версией этого фотика, но и прошлой еще, которую вообще никто не берет. Вот и приходится магазину снижать цену для банка на этот товар, ведь выгодней сейчас продать дешевле, чем потом всё равно снизить цену и продать.
В итоге банк оплачивает этот товар по новой цене, предположим вместо выставленных в магазине 20 000, только 17 000. А вам кредит даёт на все 20 000, пусть и без процентов типа.
Магазин не особо доволен, что недополучил свои 3000, но зато полка свободна, можно новый привести, да и этот хранить не надо и потом о его реализации при устаревании тож думать не придется.
Зато банк типа выдал кредит без %, но зато на товар в 20 000, когда сам за него меньшую сумму уплатил.
Клиенту то пофиг, он видел ценник 20 000, на этот ценник и кредит получил и без %. Но тут надо будет аккуратно смотреть, ведь банк еще не достаточно нажился, скорее всего вам предложат страховку, скажут это обязательно и всё такое, девушка в магазине получает за оформление страховки бонус, да и чтобы премию получить ей надо определенное количество страховок впарить.
Поэтому если она настаивает идите в другой банк в котором у девушке уже набраны страховки до премии и ей будет пофиг на неё.
К тому же для банк есть еще ряд плюсов, они получают информацию о клиенте, которому в дальнейшем начнут рассылать смс вида вам одобрен кредит, авось поведетесь и банк на вас уже нормально заработает :)
Так что если откажетесь от страховки, то всё супер.
Банки и кредиты
кредит в м-видео 0 % переплаты это правда? кто-нибудь брал? в каком банке лучше оформляться?
Скажите где в нашей стране правда? я перееду туда жить.
Таких кредитов не бывает :0) Кто ж вам бесплатно денег отдолжит? Читайте внимательно условия.