сначала нужно узнать номер субъекта кредитной истории и место хранения кредитной истории. это можно сделать через сайт Банка России - cbr.ru. а потом нужно подать заявление на получение кредитной истории. это можно сделать лично в бюро (бесплатно) , через банк (за денежку) или отправив заявление по почте (нотариальное заверение заявления) .
Паранич Андрей
Мастерская успеха ФинСтарт
www.finstart.ru/lt
Банки и кредиты
как всётаки узнать свою кредитную историю, и можно ли это сделать через интернет
http://www.gosuslugi.ru/
зайди сюда
Он-лайн можно узнать лишь только информацию о том, в каким Бюро Кредитных Историй (БКИ) сформированы Ваши кредитные истории. Для этого, Вам нужно знать свой код, КСКИ, код субъекта кредитной истории. Имея этот код, на сайте ЦБ РФ, в разделе "ЦККИ (центральный каталог кредитных историй) ", по запросу он-лай, Вы получите на свой мейл выписку с датами, номерами кредитных историй и названия БКИ (Бюро кредитных историй), где эти истории сформированы. ИНформацию получить только В ОТНОШЕНИИ САМОГО СЕБЯ (система потребует ввести паспортные данные) Далее, по закону, 1 раз в год, заемщик может ознакомиться (получить отчет) со своей кредитной историей в 1 БКИ - БЕСПЛАТНО. Заходим на сайты БКИ, где у заемщика сформированы записи и делаем запросы он-лайн (если имеется такая возможность на сайте). Если нет, пишем в БКИ заказное письмо с просьбой прислать отчет по сформированной записи кредитной истории... БКИ всегда запрашивает деньги за такую услугу, однако норму права по этому поводу я Вам предоставил - выше...
сейчас по-моему можно прийти в любой банк и написать заявление в банк кредитных историй (стоит недорого)
Проверить свою кредитную историю можно на сайте kraite.ru Вы получите кредитную историю из национального бюро кредитных историй и плюс вам в подарок придет кредитный рейтинг в котором будет отображен ваш скоринговый бал все удобно быстро и в одном месте.
Мождно я статью в свое время нашел http://credithistory24.ru/kreditnye-istorii/sposoby-uznat-ki/kak-uznat-svoyu-kreditnuyu-istoriyu вот можно посмотреть способы получения через интернет, пользуюсь сам разными способами по бки