Банки и кредиты

Я в шоке!! ! Сделал справку по ипотечному кредиту - получилось что я % банку заплатил 106 тыс. а основного долга 18тыс.

При этом это не какой то лохотрон банк с государственный Сбербанк. Че за разводка внатуре???
Rabo Ismail
А чего Вы хотели? Это и есть ипотека. Учите экономику.
Надежда Ким
Лучший ответ
830 тысяч на 15 лет под 12,9% годовых? Так и должно быть.
Василий, при выдаче ипотечного кредита составляется график платежей, который вы должны были посмотреть и подписать. Ну и вы поинтересовались, что подписываете или подмахнули не глядя?
а вообще ситуация самая обычная. В начале срока вы прежде всего погашаете проценты и лишь небольшими долями - основной долг.
Danila Nikiforov
Ипотеку можно брать только в случае возможности быстрого погашения. Иначе шандец.
Всё правильно, ускоренно выплачиваете проценты, а сам долг гасится меньшими частями. Банк заинтересован в том, чтобы побольше получить с вас (проценты начисляются на сумму остатка долга) , кроме того - вдруг вы захотите погасить досрочно.
Общая сумма выплат должна быть равна договорной. А какую сумму за что зачесть это смотря какая программа у банка.
Аби Суба
в договоре написаны были все условия - не вина банка что у вас микроскопа нет
Всё правильно. Банк разбивает взнос на две части, одна часть -проценты, вторая возврат по кредиту. В графике платежей это прекрасно видно. Если вы погашаете в месяц 5000 рублей, то из них доля выплат по кредиту будет, к примеру, только 1000 рублей, остальное проценты. Далее это соотношение будет стремиться к обратному, те есть доля выплат по кредиту будет преобладать на долей процентов по кредиту. В месяц те же 5000 рублей.
18 тысяч ипотека?
где такие цены, а?
Почему у всех Сбербанк-государственный?)) )
Не имеет права государственный банк кредитовать физ. лица!
И вообще, почему не интересовались переплатой, процентом?
Сначала бегают по банкам, док-ты подписывают не глядя, лишь бы быстрее в кассу пройти, а потом, о, чудо, думки находят....
Nemo Nemo
Почему Все думают, что Сбербанк - это государственный банк? Почитайте свои договоры, там чёрным по белому написано "Коммерческий"!
это не развод - э то аннуитентные платежи называется !!!вы это видели когда график платежей брали, нужно было брать кредит не на такой большой срок!!!! тогда б переплата значительно сократилась, а платеж ежемесячный изменился бы не значительноЙЙЙ
Ты ещё мало мало % заплатил