Банки и кредиты

Что банки могут сделать с единственным жильем, если взять больше нечего, долг приличный, но это единственное жилье у челоа

ка, ипотеки нет, ВЫ тут пишите, что могут, но пол ГК, никто не имеет право забирать единственное жилье! КАк5ая, то глупость?
если 1 комнатная и ты один никто ничего не заберет.. могу сказать одно.. что ничего не бойся... если не чем платить то и не надо в петлю лезть ..просто забудь.. письма что от них приходит в урну.. все звонки от сотрудников банка в черный список телефона.. далее.. коллекторов можешь смело посылать на все 4 стороны.. они вообще никто.. если начинают угрожать или еще что то.. угрожай им тоже ..полицией и прокурататурой.. отвянут.. далее.. все что может сделать банк.. это подать в суд.. если у этого банка вложены в платежи комиссии за ведения счета и страховка.. можешь подать так же на них в суд.. и все это левое спишется с долга.. далее.. если они подадут в суд.. то максимум что будет это исполнительный лист.. с ним в течении 3 лет они могут взыскать с вас ..НО только через судебных приставовов... они в свою очаредь завалены поуши делами.. и ближайшее время когда они возможно к вам проявят интерес это год.. а то и два.. а к тому моменту возвожно у вас появятся средства.. вобщем ничего не бойтись.. и просто забейти болт.. но помните ..кредитная история у вас испорчена минимум на 10 лет. удачи
Людмила Буданова
Лучший ответ
Иван, это не глупость. Если жилье в собственности, то на него судом будет наложен арест и действительно Ваше жилье будет продано, долг банку погашен, а Вам предоставлено жилье меньшей площади.

Осложнить ситуацию с реализацией жилья могут только несовершеннолетние дети, но и с ними вопрос решается.
Могут забрать хату, а предоставить комнату в коммуналке достаточной площади... Разницу в стоимости направят на погашение долга.
Коля Юра
мы не в США живем, там автоматом из гражданина делают бомжем, у нас так не получится. Суд выносит решение об определенной сумме долга, судебные приставы должны это решение исполнить, если есть с чего исполнять. А так они быстро пишут отказ и отправляют исполнительный обратно банку.
Diman Lunenko
пока что приватизированное жилье НЕ могу отобрать, это по закону. Могут только имущество описать, но это копейки, а на квартиру формально наложить арест - и ВСЕ! На бОльшее наше законодательство пока что не способно. Арест в том смысле, чтобы нельзя было с квартирой проводить какие-то либо операции, а не с целью продажи по суду. Это палка о двух концах и для банка такое положение не выгодно, нет никакого смысла.
И все, кто хуйню гонит, что могут выселить, пусть покажут хотя бы ОДИН прецедент выселения в РФ из приватизированной квартиры за банковские долги, если квартира НЕ была в залоге. А то тут теоретиков-шифореников много, они даже реальности не знают, а в комментаторы по банковским делам записываются.. .

Если бы в реальности выселяли, у нас бы сейчас пол страны жила бы на улице
Действительно, на единственное жилье должника - взыскание не может быть обращено. Но, есть одно исключение: жилье, приобретенное в ипотеку...