Банки и кредиты
Какие банки могут сделать карту в 14 лет?
Я читал что по закону можно в 14 лет открыть свой банковский счёт и банковскую карту но не все банки эту услугу представляют скажите какие банки могут сделать банковскую карту в 14 лет?
Для детей и подростков до 14 лет одна из самых популярных считается Тинькофф "Junior". Переводы на нее мгновенные и без какой-либо комиссии. Обо всех операциях родители получают бесплатное смс уведомление. Можно отслеживать операции в приложении. Так же, по ней можно устанавливать лимиты на покупки и снятие.
Ирина Тараповская
А тинькофф банк только есть в России?
Карина Шамсутдинова
Джо, не тупи, ему уже есть 14 лет, можно получить бесплатную Tinkoff Black с собственным счетом. А фуфлокошельки не нужны, карта платная и деньги не снимешь без комиссии
Tinkoff Black - бесплатна до 18 лет.
Ирина Тараповская
Tinkoff банк только в России?
сбер в помощь
Ирина Тараповская
Меня там отшили сказали что с 15
Тинькофф и Сбер.
В одном из коментов ты пишешь, что в сбере тебя послали.
Так можно же онлайн заказать.
Идешь на их сайт, раздел Карты, выбираешь Молодежную, заполняешь форму ( иметь паспорт), после готовности позвонят сами и пригласят забрать. Можешь на прощание показать язык той тете, что тебе отказала в прошлый раз.
Если не планируешь слишком больших оборотов, не забудь отключить платные СМС об операциях. Первые 2 мес. они бесплатные, потом начнут списывать.
Так можно же онлайн заказать.
Ирина Тараповская
Но мне сказали что только с 15 лет можно свою личную открыть а в 14 детскую но у моей мамы банковские счета заблокированы и так нельзя открыть детскую карту.
Ирина Тараповская
И паспорт ещё нужен а его дорого делать в рублях это 3761
Ольга Федосеева
Что ж ты в банк пошел без паспорта, кто там с тобой разговаривать будет? Оформление паспорта РФ в 14 лет - пошлина 300 р. + расходы на фото. Если вовремя не оформить - тогда штраф. Или ты не из России?
Счёт открыть можно, но что туда положить? xD
Ирина Тараповская
Накопления
Банк
Наименование
Стоимость
Особенности
Дополнительное качество
Тинькофф
Junior
Бесплатно, приложение к счету родителя
Можно настроить начисление бонусов и вознаграждений с карты родителя
Можно отследить координаты ребенка
Альфа-Банк
Детская карта
Бесплатно, приложение к счету родителя
CashBack 5% от покупок во всех кафе и ресторанах, удобный мобильный банк
Акции и бонусы от партнеров
Райффайзен
Детская дебетовая карта
490 в год, 60 ежемесячно за уведомления
CashBack 5% от покупок, В месяц возвращается до 200 рублей
Доступна оплата прямо с телефона
Сбербанк
СберKids
30 рублей в месяц за уведомления о тратах и некорректных переводах
Работает копилка, ребенок не может переводить деньги другим людям, не может снимать наличные
Можно через приложение узнать, что ребенок хочет в подарок
Почта банк
Детская
Бесплатно, приложение к счету родителя
Доступны все услуги, в том числе оплата ЖКХ и передача показаний счетчиков, родитель может просматривать все траты ребенка
Снятие наличных по QR-коду в банкоматах, привязывается к Samsung, Apple или Google Pay
Восточный банк
Детская карта №1
Бесплатно для держателей карты
CashBack до 5%, до 6% годовых на остаток, до 40% за покупки у партнеров
Легкий перевыпуск любое количество раз
Русский стандарт
Для подростков
Обслуживание 499 в год
Можно участвовать во всех бонусных программах от банка
Для изготовления требуется письменное согласие родителей
Наименование
Стоимость
Особенности
Дополнительное качество
Тинькофф
Junior
Бесплатно, приложение к счету родителя
Можно отследить координаты ребенка
Альфа-Банк
Детская карта
Бесплатно, приложение к счету родителя
Акции и бонусы от партнеров
Райффайзен
Детская дебетовая карта
490 в год, 60 ежемесячно за уведомления
Доступна оплата прямо с телефона
Сбербанк
СберKids
Почта банк
Детская
Бесплатно, приложение к счету родителя
Восточный банк
Детская карта №1
Бесплатно для держателей карты
Легкий перевыпуск любое количество раз
Русский стандарт
Для подростков
Обслуживание 499 в год
Ирина Тараповская
А только детскую можно? она будет тогда привязана к моей маме а у неё все счета заблокированы.
Maikl Khiva
Если у твоей мамы счета заблокированы то твою тоже заблокируют. Приставы же не клоуны понимают что к чему.
Maikl Khiva
Если вы не являетесь должником, т. е. с вас решением суда этот долг не взыскивается, то произвести арест ваших средств на данной карте права не имеют. Судебные приставы работают исключительно только с должником по исполнительному производству, а не с его родственниками. Все запросы и аресты средств производятся только в отношении имущества должника. ст. 49 ФЗ Об исполнительном производстве: 4. Должником является гражданин или организация, обязанные по исполнительному документу совершить определенные действия (передать денежные средства и иное имущество, исполнить иные обязанности или запреты, предусмотренные исполнительным документом) или воздержаться от совершения определенных действий.
Подробнее на Правовед. ru: https://pravoved.ru/question/2019092/