Банки и кредиты

Открыть счет в банке и сделать карту, это одно и тоже?

К каждой карте в банке открывается счет, на нем учитываются все Ваши денежные средства. Можно открыть обычный счет (депозит) и, имея карту управлять этим счетом через ЛК или Онлайн-банкинг.
Ольга Лихачева Кулагина
Лучший ответ
Можно открыть счет для проведения платежей, расчетов, оплаты чего-либо. А можно открыть карточный счет - где можно делать все тоже, но с использованием карты. Карта это "ключ" к счету
нет. По карте мизерные проценты. На счету можно выбрать начисления побольше
Алина *********** Бывает и наоборот, текущий счет - 0%, карта - 8%, а то и 10%.
Не совсем. Но открывая счет банки навязывают карту. в некоторых банков это даже удобно.
Например, то что я точно знаю, у меня в Русс. Ст. есть счет и мне дали совершенно бесплатную карту.
Я в любой момент могу перевести со счета на карту в интернет банке нужную мне в данный момент сумму, и в ближайшем банкомате снять эти деньги. перевод длится не более 5 минут, хоть в 4 часа утра, если понадобились деньги.
Также могу положить деньги на карту и в интернет банке перевести их на счет, не надо посещать офис банка. действительно очень удобно)
Go'zalim Sidikova
1 открит счет 2 сделать карту
АЛГОРИТМ ))
счет в банке это - индивидуальный номер воображаемой ячейки в которой клиент хранит деньги. Можно иметь счет в банке и никогда не пользоваться картой.
Пластиковая карта "привязывается" к счету. Ее номер не совпадает с номером счета. Карта - это инструмент позволяющий оперировать своими средствами не пользуясь услугами сотрудников банка - самостоятельно. Есть банки в которых имея счет не предоставляется услуга использования пластиковой карты. Удачи Вам!
Вот отличный сайт Тиньков, там тебе быстро оформят кредит и ты сможешь получить карту http://www.mtt.ru/
Drachev Igor