Банки и кредиты

могу ли я в 14 лет завести банковскую карту Если да, то в каком банке?

R R
Неверно пишут 2 первых ответчика! И куда только лезут, раз не разбираются.
Данила, давай подскажу тебе как специалист! Банковскую дебетовую карту ты уже можешь оформить при наличии паспорта, раз исполнилось 14 лет. В крупнейшем банке РФ - Сбербанке - для тебя есть следующие отличные варианты:
1 - дебетовая карта быстрой выдачи Моментум (Виза Электрон/Маэстро), она бесплатная. С ней ты сможешь вносить и снимать наличные, получать и делать переводы, оплачивать разные услуги через банкоматы (например, на мобильник класть без комиссии) , оплачивать покупки в магазинах.
2 - молодежная дебетовая карта (Виза Классик/Мастеркард Стандарт). Она позволит тебе, помимо вышенаписанного, ещё и в интернете без проблем оплачивать. Стоит 150 руб. в год.
Приходишь в отделение Сбербанка с паспортом (больше ничего не нужно) и оформляешь нужную карту.
Удачи! Будут вопросы - пиши мне смело на почту, всегда подскажу!
Денис И Юлия Гладий
Лучший ответ
Можете, конечно. Для вас есть отличное предложение в Сбербанке - международные карты Виза-классик или Мастеркарт всего за 150 рублей годового обслуживания (14-25 лет)

http://www.sberbank.ru/moscow/ru/person/bank_cards/debet/universal/respect_debet/
R R Можно по подробнее, Елена
Можешь, в Сбербанке есть и карты без оплаты обслуживания, но там есть пара ограничений и по возможностям, изучи что тебе действительно надо. В крайнем случае потом откроешь другую, а ту закроешь.

Никогда ничего с хочу не подписывай в Сбербанке если не планировал этого, говори что не хочешь и не готов пока, там любят навязывать страховку счёта и прочее, ато платные услуги. Навязчиво пристают достаточно, так что сразу научись говорить "нет, спасибо".
Иришка Купцова
Нет, ни в каком.
Нина Попова
Нет