Стоит от 0 руб. и выше - 150-300-750 руб. в год. От вас нужен только паспорт. Дебетовую карту можно оформить самостоятельно с 14 лет.
Давайте подскажу как специалист конкретные бесплатные варианты.
Во-первых, в ближайшем отделении Сбербанка оформите бесплатную карту Моментум Виза Электрон. С ней вы сможете вносить и снимать наличные, получать и делать переводы, оплачивать разные услуги через банкоматы Сбера (например, на мобильник класть без комиссии) , оплачивать покупки в магазинах и интернете. Смс-оповещения об операциях при желании стоят 30 руб. в месяц, плата взимается с 3-го месяца. Есть приложение для смартфона и интернет-банк.
Во-вторых, если вам уже есть 18 лет, то в салонах Евросети получите бесплатную карту Кукуруза (MasterCard). А ею можно пользоваться и заграницей. У неё куча плюсов: бесплатный выпуск и обслуживание, бесплатные смс-уведомления об операциях (что не часто встретишь), снятие наличных в любых банкоматах без комиссии от 3 до 30 т. р. в месяц, начисление процентов на остаток (8% годовых), начисление бонусов за любые покупки! Есть отличное удобное приложение для контроля за счетом и оплаты услуг, а также интернет-банк.
А потом за 200 руб. при желании выпускается именная Мастеркард с чипом и технологией бесконтактной оплаты PayPass. Очень дешево!
Удачи! А будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу.
Банки и кредиты
Сколько в рублях стоит завести банковскую карту? Какая выгоднее?
Владимир Леванов
Спасибо!
От нуля рублей... У меня кредитная карта VISA GOLD, получение и обслуживание - бесплатные...
У разных банков очень много разных предложений. Для начала определитесь о какой именно карте Вы говорите - кредитка или дебетовка?
яндекс карта, от яндекс счета 3года=199 рублей.
От 0р
для какой цели карта нужна? отсюда ответ будет
Это будет стоить от 0 до 100000р/год.
Если дебетовую карту, то вот актуальная статья http://steeploan.com/articles/debetovyie-kartyi-bez-platyi-za-obsluzhivanie.-vozmozhno-li-takoe