Банки и кредиты

можно ли хранить большие суммы денег на банковской карте или лучше создать счет в банке и там хранить большие суммы?

как безопаснее?
Лучше вклад, там и процент будет начисляться, только помните, что застрахованная сумма до 1400000 руб. Можно и на карте хранить, но желательно ее застроховать на всю сумму. Только снимать с карты денежные средства вы можете только в пределах лимита установленного банком.
Mirzohid Ashurov
Лучший ответ
Петр Климов а как застраховать? мне не придется еще за это платить?
Если хочешь хранить деньги в банке - поставь эту банку дома.
Поверь, ни разу в жизни ты об этом не пожалеешь!
Петр Климов дом могут ограбить, не учел этого?
Открывается 2 счета - простой и карточный. Обязательно с банк-клиентом. Тогда в любой момент вы сможете быстро перевести деньги между вашими счетами, смотря где они понадобятся.
Anna Selkunova
банковская карта - тот же счёт в банке, по большому счету, только упрощенный, и к которому вы всегда имеете доступ, проще говоря - ваши деньги в такой же безопасности, единственное конечно у вас могут отнять карту и выпытать код, хотя по сути их банкомат сфоткает, ну а если деньги на счету - их так не заберут просто, но с другой стороны, если вам по среди ночи срочно понадобилась наличка - проще сбегать к банкомату, ибо со счёта не снять ...вот и решайте ...да и кстати можно открыть в банке счёт, и под этот счёт взять карту
в любом случае нужно выбирать проверенный банк
Петр Климов сбербанк как например?
Деньги большие надо не в банке хранить а дома щас нето время банком то и дело лицензии отбирают
Юрий Адам