Банки и кредиты

Где безопаснее хранить большие суммы денег на сберкнижке или пластиковой карте?

Конечно на сберкнижке безопаснее, так как карточки подделывают. Конечно банки принимают определённые меры по защите карт, но как мы знаем русские хакеры впереди планеты всей :D
Лично я склонен считать, что пластиковая карта только для карманных расходов, так как удобно.
Инна Данилова
Лучший ответ
И в том и в другом случае деньги-это запись на Вашем счете в банке. Просто в случае с пластиковой карточкой доступ к этому счету могут получить другие, что мало вероятно в случае наличия у Вас сберегательной книжки.
На сберкнижке, карточки подделывают.
Лот Лотунов
На депозите храню. По книжке кроме вас никто деньги не снимет, и процент капает.
А на карту перечисляю ровно столько, сколько надо для оплаты авиабилета, например, или для турпоездки. Есть вероятность, что карту украдут, взломают мошенники, да и процент на ней очень низкий.
деньги всегда хранятся на вашем СЧЕТЕ!!!!
Zamira Hasanova
Без разницы, книжка это грубо говоря счет, открытый на Ваше имя, а сейчас банки стали более цивилизованней что ли и к каждому такому счету привязывают пластик
Ну если верить правительству то до 700 тыс лучше хранить в сбербанке, якобы они гарантии дают при разлчных ситуациях. Ну а про остальные банки трудно сказать...
Наверно на книжке...
на книжке, то есть депозитном счете.
Во всех странах деньги на карточке, только для карманных расходов.
Зависит от страны, от банка, от политики банка. Иногда безопасней хранить деньги на сберкнижке, а иногда на пластиковой карте .