Банки и кредиты

В чём разница между Кредитом и Лизингом ?

†_Omg_ †
Кредит это использование заемных средств ри которых обьект кредитования переходит в собственность кредитуемого.
А лизинг подразумевает передачу в аренду обьекта. при котором собственником является лизингодатель.
И только после полной выплаты суммы оговоренной в лизинговом договре ВОЗМОЖНА передача объекта в собственность арендатора.
Рома Плахотнюк
Лучший ответ
Креди́т (лат. creditum — заём от лат. credere — доверять) или кредитные отношения — общественные отношения, возникающие между субъектами экономических отношений по поводу движения стоимости. Кредитные отношения могут выражаться в разных формах кредита (коммерческий кредит, банковский кредит и др.) , займе, лизинге, факторинге и т. д.

Ли́зинг (англ. leasing от англ. to lease — сдать в аренду) — вид финансовых услуг, форма кредитования при приобретении основных фондов предприятиями или очень дорогих товаров физическими лицами.
Гоша Щепин
Лизинг - это АРЕНДА с последующим выкупом (выкупные платежи и проценты по кредиту) , а кредит - просто бабло получаешь, а дальше сам куда хочешь их тратишь
Кредиты выдают только банки, лизинг осуществляют как банки, так и специальные лизинговые компании. При кредитовании юридическое лицо (организация, предприятие) получает от банка определенную сумму денежных средств, которые необходимо использовать на цели, указанные в кредитном договоре (покупка оборудования, недвижимости, пополнение оборотных средств и т. п.) . После этого организация ежемесячно (как правило) уплачивает банку часть основного долга, проценты и комиссию по кредиту. При лизинге юридическое лицо получает от банка (лизинговой компании) в пользование необходимое для работы оборудование или, например, недвижимость и ежемесячно осуществляет так называемые лизинговые платежи, которые включают в себя часть стоимости объекта лизинга (оборудования, к примеру) и комиссионное вознаграждение банку. В конце срока действия лизингового договора юридическое лицо может выкупить данный объект лизинга по остаточной стоимости, либо вернуть обратно банку (лизинговой компании) . Лизинг, как правило, более выгоден небольшим организациям, которые не обладают достаточными средствами для закупки того или иного оборудования, необходимого для их работы. Как правило, платежи по лизингу меньше, чем по кредиту. К тому же объект лизинга приобретается самим банком или лизинговой компанией, что сокращает расходы и время на поиск продавца. Также лизинговая форма кредита выгодна в том случае, например, когда то или иное здание или оборудование необходимо организации всего лишь на пару месяцев, а соответственно покупать его нецелесообразно. В этом случае лизинг выступает как форма аренды.