Банки и кредиты
что делать если родственник просрочил платёж в банке а звонят мне гарантом я не являюсь, может ли банк описать имущест
Вы ничего не должны, а если звонят, то говорите, подам на вас в суд. не имеют право звонить постоянно вам. сама работаю в банке.
Заявление в полицию ...Предупредите, что это Ваш личный телефон, а Вы общаться с ними не желаете. После этого, если будут ещё звонки, смело пишите заявление в полицию.
Ваше? Нет конечно.
Банк вообще ничего не может описать или изъять, или каким-либо другим способом самостоятельно взыскать долг. Только через суд.
Но: Ваше имущество тут совершенно ни при чем.
а почему вам то звонят, ваше имущество никто описать не сможет !!!
с какой стати
и вообще напишите заявление в полицию
Если вы не являетесь поручителем, по кредиту, то про вас в Банке и знать не должны. И какое вам дело до долгов родственника? Вы же за него своим имуществом не отвечаете. Вероятно это развод с целью вытянуть из вас деньги.
Пишете на диктофон, разговор, но за собой конечно следите. И иск. Это скорее всего не банк, а консалтинговая компания, их методы. Там штат бывшие менты, они по умолчанию не способны к переговорам, только прокуратура, вас спасет. У меня была такая же фигня. Я разговор записал, через определитель нашел компанию, и пришел к ним сам, конечно не один, здулись сразу, начали искать нового сотрудника, который ошибся.