Банки и кредиты

проценты по вкладу 11.25%. в чем подвох банка?

у нас в городе огромное количество банков, где принимают вклады, но процентная ставка не превышает 8% (в лучшем случае) .
случайно наткнувшись на "росгосстрах банк" и "ренессанс-кредит"-заметили, что там до 11.25%. стоит ли доверять? может быть есть какие-то подводные камни? и вообще, куда лучше вложить деньги?
Sergey Popov
Нет подвоха. Банку, который не состоит в системе страхования вкладов, просто не дадут лицензию на привлечение средств граждан. Так что зря банки крупными буквами пишут где надо и где не надо: "банк состоит в ССВ". Иначе в России не бывает. У меня самого депозит под 11,63% в небольшом банке. Знаю, что мне ничего не грозит. А высокий процент из-за того, что он именно некрупный. Средства-то надо привлекать...
Маша Маслова
Лучший ответ
в Сбербанк РФ надёжнее
Действительно, никакого подвоха нет! Вы указали довольно крупные банки. Более высокие ставки, которые Вы заметили - это следствие конкуренции за средства вкладчика. У меня вообще есть вклад под 14,55% ещё с прошлогодней летней акции. И я знаю как финансист, что всё будет выплачено.
Теперь что касается Вашего вопроса "куда лучше вложить деньги? ".
Всё зависит от Вашей склонности к риску! К Вашим услугам ПИФы, доверительное управление, драгоценные металлы, инвалюта. Но это всё рискованные вложения. И только банковский вклад в силу тотального госстрахования является безрисковым инструментом в пределах 700 тыс. руб. по каждому банку. Ставки сейчас в России доходят до 12,9% годовых. Это надежный способ вложения, а доход постоянен и гарантирован в отличие от других способов вложений. Я могу Вам подсказать как опытный вкладчик, финансист.
Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу, опыт большой!
Может на 3 года, без снятия, с последующим уменьшением %.Читайте полностью договор.
Sweety Girl
Можно выбрать банк через интернет и будет 11% годовых
А можно ложить в сбер в Крыму под 17,2% годовых
ни в чем. и если у вас вклад до 700к - то он застрахован.
Abzal Tolesh свыше 700к тоже застрохованы, но не 100% а по специальной таблицы 98%-96%-95% и так далее взависимости от суммы превышения этих 700к
в РС есть вклад 12%, в Росинтербанке с капитализацией 12.86% годовых. ТАК что подвоха нет, главное что-бы банк был участником государственной системы страхования вкладов. (если банк лопнет, вклад автоматом восстановят в Сбере)
Mm Aqalarov
Вам нужно ознакомиться с условиями этой ставки. Обычно высокая ставка в банке предоставляется к примеру от крупных сумм. Допустим от 1млн. рублей и на самый максимальный срок.... +не пополняемый, частично не снимаемый и т. д.